| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 万地建设集团有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 2 | 万邦建工集团有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 3 | 上海华地建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书有效期已过期 |
| 4 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 上传至7.0主体库并提供自动链接企业资质证书无市政公用总承包二级施工资质证书 |
| 5 | 中弘泰建设集团有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 6 | 中豫城控建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 7 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 8 | 中铁十五局集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 9 | 中阔营建设有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 10 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 企业资质证书未上传 |
| 11 | 南通万都建设工程有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 12 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 13 | 南通市众助市政工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 14 | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 15 | 合肥诚开建设工程有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 16 | 君晟建筑工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 17 | 四川恒和水利建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 18 | 固川建设集团有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书有效期已过期 |
| 19 | 国希建设集团工程有限公司 | 与常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司的造价锁号一致 |
| 20 | 安徽东方源投资建设有限公司 | 投标工期超过招标文件规定的工期 |
| 21 | 安徽东柏建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书未填写本项目名称,无法证明为本项目提供了投标保证金信用承诺书 |
| 22 | 安徽中余建设有限公司 | 招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书未有法定代表人的签名或盖章 |
| 23 | 安徽亿威建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 24 | 安徽兴元建设集团有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 25 | 安徽华峰建筑工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 26 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 27 | 安徽地锦建设工程有限公司 | 上传至7.0主体库并提供自动链接企业资质证书无市政公用总承包施工资质证书 |
| 28 | 安徽多成建筑工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 29 | 安徽天昇建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 30 | 安徽定鼎建设工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 31 | 安徽尚硕建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 32 | 安徽巨路建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书未填写本项目名称,无法证明为本项目提供了投标保证金信用承诺书 |
| 33 | 安徽承瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 34 | 安徽敬禹建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 35 | 安徽榕擎建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书未填写本项目名称,无法证明为本项目提供了投标保证金信用承诺书 |
| 36 | 安徽然昊建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 37 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 38 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 安徽蚁工建设工程有限公司于2023年10月24日因串通投标被行政处罚(旌水罚决字[2023]第011号),按照资格审查办法的投标人信誉要求的①企业没有因串通投标等违法行为受到建设等有关部门处罚的,作资格审查不合格处理 |
| 39 | 宣城华畅建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 40 | 山东大地园林有限公司 | 拟投入项目经理上传至7.0主体库并提供自动链接的一级建造师证书未签名及日期,不符合建办市(2021)40号文件的要求 |
| 41 | 山东益通安装有限公司 | 企业资质证书未上传至7.0主体库并提供自动链接 |
| 42 | 山东睿航建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 43 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 44 | 常州市武进创业市政建设有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 45 | 常州市武进市政工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 46 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 与国希建设集团工程有限公司的造价锁号一致 |
| 47 | 汉中市龙江建筑有限责任公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书显示已作废 |
| 48 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 49 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 50 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 51 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,提供证明其资质证书有效期延续证明未上传至7.0主体库,根据附件二第四条第5条第④条主体库中材料体现证件有效期,如果信息不完善,视为资格审查不合格处理。 |
| 52 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 53 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 企业资质证书未上传 |
| 54 | 江苏广泽建设有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 55 | 江苏毓恒建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,提供证明其资质证书有效期延续证明未上传至7.0主体库,根据附件二第四条第5条第④条主体库中材料体现证件有效期,如果信息不完善,视为资格审查不合格处理。 |
| 56 | 江苏民生建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 57 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 58 | 江苏淮航工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 59 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的资质证书显示已作废 |
| 60 | 江苏百泽建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书未填写本项目名称,无法证明为本项目提供了投标保证金信用承诺书 |
| 61 | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 62 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 63 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 64 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 上传至7.0主体库并提供自动链接企业资质证书无市政公用总承包施工资质证书 |
| 65 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
| 66 | 河南三木建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书未填写本项目名称,无法证明为本项目提供了投标保证金信用承诺书 |
| 67 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 68 | 河南中涛建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 69 | 河南全谭建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 70 | 河南天双建筑工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 71 | 河南安腾建筑工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 72 | 河南岚象建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 73 | 河南新世界建筑工程有限公司 | 拟投入的建造师未按最新规定提供新版的注册建造师安全生产考核合格证(B证) |
| 74 | 河南昊锐建工集团有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 75 | 河南易事建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 76 | 河南江仁建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 77 | 河南汴垦建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 78 | 河南泓川建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 79 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 80 | 河南濮工建设有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 81 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 投标报价超控制价 |
| 82 | 河南耀旭建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 83 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 84 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 85 | 河南金景源建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 86 | 河南锦泰建设工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书未签名,按照豫建人教(2021)286号文件规定未签名不可使用 |
| 87 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 拟投入的建造师无市政专业,不符合招标文件要求 |
| 88 | 浡江生态建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 89 | 湖北宫辉建筑工程有限公司 | 拟投入上传至7.0主体库并提供自动链接的建造师证书有效期已过期 |
| 90 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证)电子证书,而且提供的证书有效期为6年,按照湘建建(2018)140号文规定2018年7月23日起已取消纸质证书,实施电子证照,你单位提供的证书不符合规定 |
| 91 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证)电子证书,按照湘建建(2018)140号文规定2018年7月23日起已取消纸质证书,实施电子证照,你单位提供的证书不符合规定 |
| 92 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 93 | 西安建博建筑安装工程有限公司 | 上传至7.0主体库并提供自动链接企业资质证书无市政公用总承包施工资质证书 |
| 94 | 贵州中资建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 95 | 贵州隆瑞建设有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 96 | 赣阳建工集团有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 97 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 上传7.0主体库的企业资质证书已过期,未提供证明其资质证书有效期延续证明 |
| 98 | 金东方工程建设总承包有限公司 | 未按招标文件的格式要求提供有效的投标人信用承诺书 |
| 99 | 黑龙江华朋建设工程有限公司 | 拟投入的建造师未提供注册建造师安全生产考核合格证(B证) |