园林设计

保标招标 > 园林设计 > 中标信息 > 长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程中标候选人公示

长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程中标候选人公示

· 2024-12-19
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A3204121839000081005001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人)、江苏儒林建设工程有限公司(承包人)长三角青年创新创业港二期机电安装(照明)分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区嘉泽镇,西至横埝河、东至钦风路、南至晨山家苑、北至延政西大道,建筑面积/,控制价为6791930.59元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏广力照明工程有限公司投标报价5551970.65 元
项目负责人翁卫东 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号D232049887 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号苏232101114527 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
第二中标候选人单位名称江苏蓬煌建设有限公司投标报价5551119.51 元
项目负责人查月平 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号D232155300 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号苏232212110657 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
第三中标候选人单位名称江苏林荣园林建设工程有限公司投标报价5557332.26 元
项目负责人周伟 工期300天
企业资质类别等级施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 企业资质证书编号D232579642 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号苏232171717532 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1上海吉影照明设计工程有限公司项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》
2中亿永腾(河南)建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
3中原永泰建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
4中垚卓景科技有限公司投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级;注册建造师证书未在有效期内(2021.8.31~2024.8.30)
5南京达喜建筑装饰工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
6南京麦浦园林景观建设工程有限公司一级建造师证书上未有个人签字,不满足项目负责人资格要求
7南通琥程建设有限公司投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
8四川聚超建筑工程有限公司项目负责人未提供满足要求的机电专业注册建造师证书
9圣凯建设工程集团有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
10富美建设集团有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
11开来建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
12新淼建设集团有限公司投标文件中,所有分部分项工程量清单综合单价均为0元,明显低于成本价,并未做出合理说明
13江苏中灿机电工程有限公司法定代表人未在投标人信用承诺书上签字或盖章
14江苏中祥照明集团有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
15江苏丰汇建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
16江苏亚诺建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
17江苏亚豪项目管理有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
18江苏创天建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
19江苏力业建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
20江苏华阳照明工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
21江苏双其建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
22江苏天楹之光光电科技有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的《安全生产考核合格证书》
23江苏峻彪建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
24江苏巨元建工集团有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
25江苏文名建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
26江苏旺宝建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》,项目负责人未提供新版使用要求的注册建造师证书
27江苏楠大建设发展有限公司投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
28江苏民信建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
29江苏满天星光电科技有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
30江苏联北建设有限公司投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要求
31江苏蔚岑建设工程有限公司投标人资质为城市及道路照明工程专业承包三级,不满足资质要
32江苏金彩建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
33江苏铭文建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
34江苏长江环境科技工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
35江苏阳晔建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书
36江苏阳林建设工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
37江苏黄腾建设有限公司单位动态资质监管不合格
38河南东邦建设工程有限公司项目负责人注册建造师证书使用有效期过期
39河南中鲲建设工程有限公司投标人未提供城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质
40河南森舞建筑工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
41河南贵兴建筑工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
42泰州市新禾建设工程有限公司未提供新版使用要求的《安全生产许可证》
43泰州市杰诚装饰器材有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
44浙江久洲环保科技集团有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
45浙江坤腾智能科技股份有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
46浙江爱建工程建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
47浙江贝博建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
48苏州高铁新城照明工程有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》
49重庆昊胜建设有限公司未按招标公告第4.1.1条(附件四格式)提供《投标人信用承诺书》

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价价格部分 得分
1万昺集团有限公司5369124.24元--97.3497.34
2中努工程有限公司5595858.54元--99.0999.09
3中原腾锐建设工程有限公司5506646.25元--99.3299.32
4中原跃发建设工程有限公司5504557.87元--99.2999.29
5中嘉恒通建设工程有限公司5634929.83元--98.2598.25
6中琛建筑工程(河南)有限公司5715573.66元--32.4732.47
7中瑞和建设集团有限公司5207742.57元--95.0195.01
8中维景华建设(苏州)有限公司5306691.40元--96.4496.44
9中讴建设集团有限公司5462662.48元--98.6998.69
10中诚恒诺建设有限公司5633023.62元--15.8315.83
11中诚投建工集团有限公司5347750.76元--97.0397.03
12中项控股集团有限公司5451846.48元--98.5398.53
13云南天进建设有限公司5376152.66元--97.4497.44
14佳投建设有限公司5388423.15元--97.6297.62
15励久扬建筑工程(河南)有限公司5383226.20元--97.5497.54
16华宝建工集团有限公司5384915.71元--97.5797.57
17南京久泰建设安装工程有限公司5289344.53元--96.1996.19
18南京合诺建设工程有限公司5411707.40元--97.9597.95
19南京建诺建设有限公司5613598.55元--98.7198.71
20南京海腾科技有限公司5474006.75元--98.8598.85
21南京茂泉园林工程有限公司5434883.85元--98.2898.28
22南京邦发建设工程有限公司5477777.99元--98.998.90
23南京雅尼照明科技有限公司5565544.23元--95.7595.75
24南京雷凯建设工程有限公司5354757.14元--87.1187.11
25南京革煊建设工程有限公司5358410.46元--97.1897.18
26南通华可建设工程有限公司5279236.64元--96.0496.04
27南通嘉航建设工程有限公司5259832.18元--95.7695.76
28南通旭日照明系统工程有限公司5317637.61元--96.696.60
29嘉兴市亚上建设有限公司5401342.99元--97.897.80
30嘉兴市聚源建设工程有限公司5455681.86元--98.5898.58
31四川九峦天象公路工程有限公司5391669.06元--97.6697.66
32四川佳宏博建筑工程有限公司5349781.58元--97.0697.06
33四川尚毅建筑工程有限公司5367125.70元--97.3197.31
34固川建设集团有限公司5344773.12元--96.9996.99
35天祥电气集团有限公司5246678.25元--95.5795.57
36天鲁建设集团有限公司5381590.20元--97.5297.52
37宁夏金屹鼎建设工程有限公司4419503.93元--83.6683.66
38宇舒航建设有限公司5620634.99元--98.5698.56
39安徽君悦生态建设有限公司5463259.05元--98.6998.69
40安徽多成建筑工程有限公司5675337.20元--97.3897.38
41安徽宸功环境工程有限公司5264341.99元--95.8395.83
42安徽富达建设工程有限公司5695237.56元--96.9596.95
43安徽徽嘉生态建设有限公司5708278.06元--96.6796.67
44安徽智立通科技股份有限公司5432616.89元--98.2598.25
45宝德照明集团有限公司5582942.66元--99.3799.37
46宿迁安明建设工程有限公司5242464.99元--95.5195.51
47宿迁现代建筑工程有限公司5548541.55元--99.9299.92
48山东东炬建设工程有限公司5458165.48元--98.6298.62
49山东华隆集团有限公司5294131.16元--96.2696.26
50常州中茂景观工程有限公司5234552.82元--95.495.40
51常州华虹建设有限公司5486057.29元--99.0299.02
52常州天景灯光景观工程有限公司5749489.12元--95.7895.78
53常州宇翔园林建设有限公司5297110.08元--96.396.30
54常州市华中建筑工程有限公司5349725.13元--97.0697.06
55常州市口玉市政工程有限公司5240510.42元--95.4995.49
56常州市嘉晖照明工程有限公司5670381.56元--97.4897.48
57常州市天行照明景观工程有限公司5470356.74元--98.898.80
58常州森绿风景园林设计有限公司5246468.53元--95.5795.57
59常州润霖光电科技有限公司5366599.85元--97.397.30
60常春藤建工集团有限公司5479760.66元--98.9398.93
61建湖县华峰建筑工程有限公司5342778.28元--96.9696.96
62徐州三福建筑工程有限公司5295466.38元--96.2896.28
63扬州三恒建设工程有限公司5267320.91元--95.8795.87
64扬州唯一景观工程有限公司5288489.03元--96.1896.18
65扬州市万佳照明电器有限公司5712087.14元--96.5896.58
66扬州市升冠照明集团有限公司5382571.14元--97.5397.53
67扬州市吉利太阳能照明集团有限公司5348950.80元--97.0597.05
68扬州市月丰照明器材有限公司5613532.52元--98.7198.71
69扬州市爱特建设工程有限公司5315330.09元--96.5696.56
70扬州市精肯建设工程有限公司5673168.37元--97.4297.42
71扬州市辰祥照明科技有限公司5301016.06元--96.3696.36
72扬州市运康公用设施有限公司5207950.00元--95.0295.02
73扬州承运照明有限公司5154260.96元--94.2494.24
74扬州明星电气工程有限公司5789927.19元--94.994.90
75扬州瑞鼎建设工程有限公司5235695.53元--95.4295.42
76扬州福瑞光电科技有限公司5731547.70元--96.1696.16
77扬州科森照明器材有限公司5488520.47元--99.0699.06
78扬州金源灯饰有限公司5856285.62元--93.4793.47
79扬德电气集团有限公司5634247.19元--98.2798.27
80无锡润华市政绿化有限公司5258384.16元--95.7495.74
81无锡照明股份有限公司5468383.47元--96.2796.27
82智泽工程技术有限公司5464316.19元--98.7198.71
83杭州之江园林绿化艺术有限公司5323920.33元--96.6996.69
84杭州航升建设有限公司5480043.20元--98.9498.94
85林孚建设有限公司5410552.69元--97.9397.93
86江苏世耀建设有限公司5369266.30元--97.3497.34
87江苏东仁建设工程有限公司5464920.66元--98.7298.72
88江苏东升照明科技有限公司5765669.88元--95.4395.43
89江苏中正照明集团有限公司5328206.58元--96.7596.75
90江苏中泉建设工程有限公司5836342.56元--66.966.90
91江苏中霞建设工程有限公司5608246.51元--98.8398.83
92江苏丰南建设工程有限公司5558855.55元--99.8999.89
93江苏丰登光电科技有限公司5653707.89元--97.8497.84
94江苏亘丰建设工程有限公司5399754.94元--97.7897.78
95江苏亚凯建设工程有限公司5393471.42元--97.6997.69
96江苏京承源电气集团有限公司5751006.16元--95.7495.74
97江苏仁诚建设工程有限公司5526220.00元--99.699.60
98江苏任航建设有限公司5227316.17元--95.395.30
99江苏元明装饰工程有限公司5181398.72元--94.6394.63
100江苏兆安建设工程有限公司5325781.17元--96.7196.71
101江苏光之谷建设工程有限公司5394251.64元--97.797.70
102江苏公盛建设有限公司5539750.86元--13.4613.46
103江苏兴业环境集团有限公司5201784.74元--94.9394.93
104江苏兴派建设工程有限公司5544252.55元--99.8699.86
105江苏典恒建设工程有限公司5453522.56元--98.5598.55
106江苏凡朔建设工程有限公司5359667.33元--97.297.20
107江苏凡豪建工集团有限公司5293231.81元--96.2496.24
108江苏华信建设有限公司5494647.10元--99.1599.15
109江苏华茂建设工程有限公司5285233.41元--96.1396.13
110江苏卓扬环境建设有限公司5309025.68元--96.4796.47
111江苏博思维光电集团有限公司6111999.07元--87.9487.94
112江苏博越交通集团有限公司5692628.11元--97.097.00
113江苏友淳建设工程有限公司5138774.55元--94.0294.02
114江苏双诚建设工程有限公司5503501.22元--99.2799.27
115江苏古石林建设有限公司5228594.99元--95.3195.31
116江苏同建建设有限公司5514708.22元--99.4399.43
117江苏嘉亿照明科技有限公司5388839.19元--97.6297.62
118江苏嘉佳建设工程有限公司5225616.07元--95.2795.27
119江苏固发建设工程有限公司5435017.37元--98.2998.29
120江苏国瑞建设工程有限公司5546154.68元--99.8999.89
121江苏国祎建设工程有限公司5132130.24元--93.9293.92
122江苏国赢建设工程有限公司5530960.16元--99.6799.67
123江苏大亚城市建设有限公司5627907.65元--98.498.40
124江苏大凡生态环境建设有限公司5350730.58元--97.0797.07
125江苏大华电气有限公司5770466.71元--95.3295.32
126江苏大安建设工程有限公司5240899.32元--95.4995.49
127江苏大楚建设集团有限公司5566123.70元--99.7499.74
128江苏大禹水利建设工程有限公司5334798.07元--96.8496.84
129江苏天叙照明集团有限公司5181105.90元--94.6394.63
130江苏天壹生态建设有限公司5270299.82元--95.9195.91
131江苏天宸建设有限公司5359048.46元--97.1997.19
132江苏天尚建设工程有限公司5583320.13元--79.3779.37
133江苏天智建设工程有限公司5329878.16元--96.7796.77
134江苏天润景观工程有限公司5443096.46元--98.498.40
135江苏天维建设工程有限公司5471802.47元--98.8298.82
136江苏天辅建设工程有限公司5261363.07元--95.7995.79
137江苏天途工程有限公司5569444.35元--89.1789.17
138江苏天隆建设有限公司5328973.42元--96.7696.76
139江苏奥特斯建设集团有限公司5418170.00元---421.96-421.96
140江苏奥翰建设工程有限公司5382339.89元--97.5397.53
141江苏安朗建设工程有限公司5249447.41元--95.6195.61
142江苏宏强建设工程有限公司5322622.62元--76.6776.67
143江苏宏翔交通集团有限公司5566666.90元--99.7399.73
144江苏宏隆茂建设工程有限公司5656973.51元--97.7797.77
145江苏客筑建设有限公司5518201.26元--99.4999.49
146江苏富鹏建设有限公司5583010.18元

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西藏自治区成都老干部休养基地设计/标段中标结果公布

洛阳新能源产业园城中村改造项目(一期)安置地块三(epc)(项目代码:2311-410354-04-01-459617)中标候选人公示第1次

韩城市2024年渭北地区固沟保塬生态保护修复项目薛峰林场项目中标候选人公示

gj2014-203#地块一标段绿化工程项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易