上杭县中医院智慧康复建设项目(二期)设计
中标候选人公示
招标项目编号:E3508230801100344001
本项目于2024年12月04日上午8时30分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:上杭县中医院
联系地址:上杭县临江镇建设路34号
联系人联系电话:杨先生、0597-3842661
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐三名中标候选人,评审结果如下:
|   中标候选人  |    投标人名称  |    投标报价(元)  |    项目负责人及注册编号  |    设计周期  |    业绩  |    拟派设计 项目负责 人 
  |  
|   第一中标候选人  |    中城建(福建)建筑设计研究院有限公司  |    714600  |    黄华挺,20223501484  |    方案设计优化:10日历日 初步设计 :20日历日 施工图设计 :30日历日  |    ①宁德职业中专学校分校---1#教学综合楼、2#教学楼、3#教学实训楼、4#图书行政综合楼、5#食堂礼堂综合楼、门卫1、2、看台、连廊、地下室;②古田县食用菌文化旅游配套设施项目(一期);③东侨经济技术开发区文化体育馆  |    同企业业 绩 
  |  
|   第二中标候选人  |    浙江新创规划建筑设计有限公司  |    714600  |    林东海,20153302175  |    方案设计优化:10日历日 初步设计 :20日历日 施工图设计 :30日历日  |    ①温州市仰双片区中央涂单元D-07地块建设工程(商业、商务大楼);②正阳县职业中等专业学校改扩建项目(二期)1#实训楼;③文成宾馆重建工程  |    同企业业 绩 
  |  
|   第三中标候选人  |    中外建工程设计与顾问有限公司  |    714600  |    庄金山,20183501007  |    方案设计优化:10日历日 初步设计 :20日历日 施工图设计 :30日历日  |    无  |    无  |  
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
①华地设计有限公司、智诚建科设计有限公司设计项目负责人与建筑设计专业负责人为同一人,不符合招标文件第三章评标办法和标准中第5点资格审查评审标准的第(5)条款。②深圳市深筑国际建筑设计有限公司未按招标文件要求提供建筑设计专业负责人,不符合招标文件第三章评标办法和标准中第5点资格审查评审标准的第(5)条款。
四、投标文件雷同情况:无。
五、评标委员会方案评审意见:
|   评委  |    中城建(福建)建筑设计研究院有限公司 (方案编号20 )  |    浙江新创规划建筑设计有限公司 (方案编号6)  |    中外建工程设计与顾问有限公司 (方案编号1)  |  
|   1  |    <  | 
文章推荐: