园林设计

保标招标 > 园林设计 > 中标信息 > 经五路(问张路-虹桥路)道路绿化工程候选人公示

经五路(问张路-虹桥路)道路绿化工程候选人公示

· 2024-09-30

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149103431003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开园区建设发展有限公司经五路(问张路-虹桥路)道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常州市益华园林建设工程有限公司

苏州长润生态建设有限公司

常熟市同兴绿化养护工程有限公司

投标报价(元)

1219644.80

1219838.53

1220377.56

项目负责人

许惠芳

李炎

吴文龙

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

暂估价(元)

工程

0.00

材料

0.00






1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常州市益华园林建设工程有限公司

项目负责人

许惠芳

-

-

-

-

苏州长润生态建设有限公司

项目负责人

李炎

-

-

-

-

常熟市同兴绿化养护工程有限公司

项目负责人

吴文龙

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

常州市益华园林建设工程有限公司

通港路(碧浒路-江浦路)绿化提升工程

常熟经开园区建设发展有限公司

2023.11.30

174.70

苏州长润生态建设有限公司

古里镇铁琴北街及周边地块绿化景观工程设计施工(EPC)总承包项目

常熟市古里镇人民政府

2023.9.27

494.65

常熟市同兴绿化养护工程有限公司

常兴社区金桔园特色精品乡村景观绿化工程

张家港市常阴沙常兴农旅投资发展有限公司

2023.8.18

150.75

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常州华艺市政园林有限公司

工程项目施工管理委托书未加盖单位公章,无法定代表人签字或盖章

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏欣美达园林建设有限公司

--

--

--

-

-

-

-

2

常熟市振兴绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

3

苏州巨野景观绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

4

常熟市报慈绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

5

常州武跃市政景观有限公司

--

--

--

--

--

--

--

6

河南金伟建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

7

常州市益华园林建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

8

常州市晨诚园林建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

9

苏州吴林园林发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

10

常州景瑞园林绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

11

常州创新园林工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

12

苏州长润生态建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

13

苏州绿天地园林发展有限公司

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏禹沺生态建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

15

常熟市景园绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

16

常州市昊盈建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

17

江苏美茂建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

18

常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

19

江苏江山营造景观有限公司

--

--

--

--

--

--

--

20

江苏艾美建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

21

江苏景天园林建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

22

常州市锦洲园林建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

23

江苏海光建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

24

苏州海越建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

25

江苏嘉奕建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

26

江苏泽冠建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

27

常熟市同兴绿化养护工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

28

东方铭科建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

29

江阴市园林建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

30

苏州市光福园林建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

31

福建红珊瑚建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

32

江苏驰通市政园林工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

33

苏州山禾景园林绿化工


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

常州浚源建设发展有限公司数字经济产业园大运河滨河景观提升改造一期工程项目勘察设计

水洛河稻城县金珠镇段防洪治理工程

[辽宁省·朝阳市·双塔区]朝阳老城历史文化街区建设项目

朝阳老城历史文化街区建设项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易