| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 安徽柏恒市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 2 | 安徽晨晖建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供投标保证金) |
| 3 | 安徽福川建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人安全员B证) |
| 4 | 安徽合一城乡建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
| 5 | 安徽建广建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 6 | 安徽玖佰建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 7 | 安徽铭慧建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
| 8 | 北京天丰建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
| 9 | 成盛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 10 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求 |
| 11 | 合肥大源建筑科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,修改了招标文件给定的信用承诺书中内容) |
| 12 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 13 | 江苏东宸建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 14 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 15 | 江苏金标建设科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 16 | 江苏金标营建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期、无有效的B证) |
| 17 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 18 | 江苏璟宇建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 19 | 江苏品富建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,修改了招标文件给定的信用承诺书中内容) |
| 20 | 江苏象普河建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 21 | 江苏亿锦建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 22 | 江苏毅博建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
| 23 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 24 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业因农民工工资问题被限制投标,存在招标公告4.7.7规定的情形) |
| 25 | 南京百花建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,修改了招标文件给定的信用承诺书中内容) |
| 26 | 南京富城装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 27 | 南京浩驰建筑集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
| 28 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
| 29 | 南京远扬市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 30 | 南京中远市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 31 | 企源市政工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
| 32 | 宿迁景润工程设计建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
| 33 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 34 | 无为县星彩建筑劳务有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
| 35 | 芜湖鑫运建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |
| 36 | 盐城胜伟建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人安全员B证) |
| 37 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
| 38 | 浙江华舟建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,信用承诺书未按招标文件要求盖单位公章或电子签章) |