园林设计

保标招标 > 园林设计 > 中标信息 > 中航科技城-航空产业城(K分区地块)景观工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

中航科技城-航空产业城(K分区地块)景观工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

· 2025-12-09
(市交易中心) 中航科技城-航空产业城中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500650-07SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京中航工业科技城发展有限公司的中航科技城-航空产业城(K分区地块)景观工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京河西园林工程有限公司 江苏杞林生态环境建设有限公司 江苏德景环境建设有限公司
企业资质及等级 园林-其他-其他二级 园林-其他-其他不分等级 园林-其他-其他二级
投标报价(元) 17805732.56 18440943.09 18421092.79
工期(日历日) 206 206 206
质量 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求
项目负责人 陈华青 李鹰 高祥美
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 其他资质
项目负责人证书编号 243201002071241178 223201002071220555 B20182070007
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京河西园林工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 312 国道龙华立交至张店枢纽段环境综合整治提升工程一期景观绿化工程
合同价格 140557377.81元
项目地点 南京浦口
开工时间 2022年11月03日
竣工时间 2023年12月22日
项目负责人 童明杰
招标单位名称 南京市浦口区交通建设发展有限公司
评分业绩
合同名称 长三角生态绿色一体化发展南京江北新区轮渡桥片区生态环境共保共治项目绿色银行工程工程总承包合同
合同价格 55829984.00元
项目地点 浦口区
开工时间 2022年10月15日
竣工时间 2023年01月12日
项目负责人 管蓝军
招标单位名称 南京扬子江新城发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏杞林生态环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 马家店保障性住房项目A、D地块室外道路、雨污水管网及景观绿化工程
合同价格 36838490.58元;/
项目地点 南京市
开工时间 2021年12月09日
竣工时间 2023年02月24日
项目负责人 王静
招标单位名称 南京国开雨花城市更新发展有限公司;南京宁南房地产开发有限公司
评分业绩
合同名称 城市三环(仙林大道—省道122段)一期工程、二期工程绿化招标SH-LH4标段
合同价格 15945279.42元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2021年03月10日
竣工时间 2021年05月24日
项目负责人 周宏亮
招标单位名称 南京城市建设管理集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏德景环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 省溧中附属中学扩建项目室外附属景观绿化工程合同
合同价格 17100417.46元
项目地点 江苏省南京市溧水高级中学附属初级中学
开工时间 2021年08月01日
竣工时间 2023年03月01日
项目负责人 芮卓超
招标单位名称 江苏省溧水高级中学附属初级中学
评分业绩
合同名称 绿洲机械厂东侧地块保障房项目景观绿化施工合同协议书
合同价格 27263271.29元
项目地点 南京市雨花台区绿洲东路
开工时间 2022年07月01日
竣工时间 2023年06月20日
项目负责人 张超
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏小满生态建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 南京河西园林工程有限公司 2.00 15.20 8.00 73.43 98.63
2 江苏杞林生态环境建设有限公司 2.00 14.70 8.00 70.20 94.9
3 江苏德景环境建设有限公司 2.00 14.63 7.83 70.30 94.76
4 江苏天禾生态环境建设有限公司 2.00 14.47 8.00 70.10 94.57
5 江苏佳品生态环境建设有限公司 2.00 14.60 8.00 69.60 94.2
6 南京滨尚园林工程有限公司 2.00 14.57 8.00 69.50 94.07
7 景古环境建设股份有限公司 2.00 14.60 8.00 69.40 94
8 南京百业园林景观有限公司 2.00 14.57 8.00 69.21 93.78
9 南京中天亿鼎建设有限责任公司 2.00 14.53 7.94 69.29 93.76
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏绿德环境建设有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.10
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.40
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.10
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 1.0 0.80 0.80 0.70 0.80 0.70
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.10
常州森绿风景园林设计有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.40 2.70 2.40 2.10 2.40
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.40
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 1.0 0.80 0.80 0.70 0.80 0.70
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.40
江苏德景环境建设有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 2.00 1.80 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0 2.70 3.00 3.00 3.00 2.70
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.70 3.00 3.00 2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 1.0 0.90 0.90 0.90 1.00 0.90
施工过程各阶段质量安全的保证措施 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.70
江苏凯进生态建设有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 3.0

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

东西山系山林步道工程(七山段)EPC

园林绿化及夜景亮化咨询项目候选人公示

[铅山县]江西省铅山县河口明清古镇基础设施建设项目(一期)一标段设计优化提升中标候选人公示[中标候选人公示]

新城佳苑经济适用房三期项目景观绿化工程施工中标候选人公示第1次公示172901(第1次重新公告)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易