| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | 
|   | 
| 编号:WXJY202509003-X01 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港创业投资有限公司的璜西路(文化路-中心路)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|   | 
|  1、中标候选人情况 | 
 |  |  |  |  |  |   | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 江阴城建集团有限公司 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 无锡市正丰建设工程有限公司 |  | 投标报价(元) | 3326358.05 | 3327400.17 | 3304900.00 |  | 项目负责人 | 周彬 | 陈琳琳 | 戴迎庆 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0 |  | 材料 | 9 |  | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |  | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |  | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |  | 工期 | 120 | 120 | 120 |  
 
  | 
|  2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 
  | 
  | 
|  3、废标及原因 | 
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  | 1 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 信誉承诺书未按招标文件要求 |  
 
  | 
|  4、报价修正 | 
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 
  | 
|  5、所有投标人技术标评分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 
  | 
|  6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |  | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 |  项目  管理  机构 | 项目经  理答辩 | 材料  样品 | 投标人  业绩 | 投标人  奖项 | 投标人  市场信  用评价 | 信用  考核  分 | K值 | 折算后  的  信用分 | 信用因  素比例  (%) | 投标人  信用因  素的评  分 | 小计 |  | 1 | 江阴城建集团有限公司 |  3326358.05 |   |   |   |   |   |   |  87.8 |  1.0 |  87.8 |  2.18 |  1.91 |  1.91 |  97.72 |   |   |  99.63 |  | 2 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 |  3327400.17 |   |   |   |   |   |   |  78.5 |  1.0 |  78.5 |  2.18 |  1.71 |  1.71 |  97.74 |   |   |  99.45 |  | 3 | 无锡市正丰建设工程有限公司 |  3304900.00 |   |   |   |   |   |   |  92.9 |  1.0 |  92.9 |  2.18 |  2.03 |  2.03 |  97.29 |   |   |  99.32 |  | 4 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 |  3343234.88 |   |   |   |   |   |   |  80.45 |  1.0 |  80.45 |  2.18 |  1.75 |  1.75 |  97.46 |   |   |  99.21 |  | 5 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |  3347758.15 |   |   |   |   |   |   |  85.34 |  1.0 |  85.34 |  2.18 |  1.86 |  1.86 |  97.33 |   |   |  99.19 |  | 6 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |  3351299.98 |   |   |   |   |   |   |  86.65 |  1.0 |  86.65 |  2.18 |  1.89 |  1.89 |  97.21 |   |   |  99.1 |  | 7 | 无锡万昌交通工程有限公司 |  3360888.88 |   |   |   |   |   |   |  84.28 |  1.0 |  84.28 |  2.18 |  1.84 |  1.84 |  96.92 |   |   |  98.76 |  | 8 | 江阴中澜建设工程有限公司 |  3364900.88 |   |   |   |   |   |   |  89.98 |  1.0 |  89.98 |  2.18 |  1.96 |  1.96 |  96.8 |   |   |  98.76 |  | 9 | 江苏胜达建设有限公司 |  3286187.58 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  96.91 |   |   |  98.28 |  | 10 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 |  3374901.86 |   |   |   |   |   |   |  80.25 |  1.0 |  80.25 |  2.18 |  1.75 |  1.75 |  96.5 |   |   |  98.25 |  | 11 | 江阴市众达建设有限公司 |  3381002.67 |   |   |   |   |   |   |  86.2 |  1.0 |  86.2 |  2.18 |  1.88 |  1.88 |  96.32 |   |   |  98.2 |  | 12 | 无锡市给排水工程有限责任公司 |  3387199.48 |   |   |   |   |   |   |  90.9 |  1.0 |  90.9 |  2.18 |  1.98 |  1.98 |  96.12 |   |   |  98.1 |  | 13 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |  3390736.14 |   |   |   |   |   |   |  86.5 |  1.0 |  86.5 |  2.18 |  1.89 |  1.89 |  96.02 |   |   |  97.91 |  | 14 | 江苏植业工程有限公司 |  3379012.78 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  96.38 |   |   |  97.75 |  | 15 | 江阴市市政建设工程有限公司 |  3406683.75 |   |   |   |   |   |   |  95.13 |  1.0 |  95.13 |  2.18 |  2.07 |  2.07 |  95.54 |   |   |  97.61 |  | 16 | 江苏维聚建设工程有限公司 |  3250928.39 |   |   |   |   |   |   |  62.2 |  1.0 |  62.2 |  2.18 |  1.36 |  1.36 |  96.21 |   |   |  97.57 |  | 17 | 宜兴市锦城建设有限公司 |  3400009.56 |   |   |   |   |   |   |  83.66 |  1.0 |  83.66 |  2.18 |  1.82 |  1.82 |  95.74 |   |   |  97.56 |  | 18 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 |  3406570.00 |   |   |   |   |   |   |  91.93 |  1.0 |  91.93 |  2.18 |  2.0 |  2.0 |  95.54 |   |   |  97.54 |  | 19 | 江阴久盛市政工程有限公司 |  3241644.25 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  96.02 |   |   |  97.39 |  | 20 | 无锡乾超建设有限公司 |  3407927.18 |   |   |   |   |   |   |  84.8 |  1.0 |  84.8 |  2.18 |  1.85 |  1.85 |  95.5 |   |   |  97.35 |  | 21 | 无锡市城市道桥科技有限公司 |  3393082.65 |   |   |   |   |   |   |  63.2 |  1.0 |  63.2 |  2.18 |  1.38 |  1.38 |  95.95 |   |   |  97.33 |  | 22 | 江苏全心建设有限公司 |  3418201.69 |   |   |   |   |   |   |  81.1 |  1.0 |  81.1 |  2.18 |  1.77 |  1.77 |  95.18 |   |   |  96.95 |  | 23 | 江苏新得利建设有限公司 |  3218823.27 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  95.56 |   |   |  96.93 |  | 24 | 宜兴市中超建设有限公司 |  3424265.22 |   |   |   |   |   |   |  84.88 |  1.0 |  84.88 |  2.18 |  1.85 |  1.85 |  95.0 |   |   |  96.85 |  | 25 | 江苏联棋进建设工程有限公司 |  3212690.83 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  95.43 |   |   |  96.8 |  | 26 | 江苏润尔达建设工程有限公司 |  3187474.40 |   |   |   |   |   |   |  79.25 |  1.0 |  79.25 |  2.18 |  1.73 |  1.73 |  94.93 |   |   |  96.66 |  | 27 | 江苏久聚建设工程有限公司 |  3435964.21 |   |   |   |   |   |   |  89.83 |  1.0 |  89.83 |  2.18 |  1.96 |  1.96 |  94.65 |   |   |  96.61 |  | 28 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 |  3439723.86 |   |   |   |   |   |   |  88.83 |  1.0 |  88.83 |  2.18 |  1.94 |  1.94 |  94.54 |   |   |  96.48 |  | 29 | 无锡锡通路桥工程有限公司 |  3421370.68 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  95.09 |   |   |  96.46 |  | 30 | 江苏千叶建设有限公司 |  3445024.10 |   |   |   |   |   |   |  90.05 |  1.0 |  90.05 |  2.18 |  1.96 |  1.96 |  94.38 |   |   |  96.34 |  | 31 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 |  3442876.76 |   |   |   |   |   |   |  84.75 |  1.0 |  84.75 |  2.18 |  1.85 |  1.85 |  94.44 |   |   |  96.29 |  | 32 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 |  3441404.27 |   |   |   |   |   |   |  82.08 |  1.0 |  82.08 |  2.18 |  1.79 |  1.79 |  94.49 |   |   |  96.28 |  | 33 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 |  3447303.03 |   |   |   |   |   |   |  89.61 |  1.0 |  89.61 |  2.18 |  1.95 |  1.95 |  94.31 |   |   |  96.26 |  | 34 | 无锡天华建设工程有限公司 |  3450511.11 |   |   |   |   |   |   |  92.46 |  1.0 |  92.46 |  2.18 |  2.02 |  2.02 |  94.2 |   |   |  96.22 |  | 35 | 江阴市房屋建设工程有限公司 |  3182179.36 |   |   |   |   |   |   |  63.3 |  1.0 |  63.3 |  2.18 |  1.38 |  1.38 |  94.82 |   |   |  96.2 |  | 36 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 |  3432809.31 |   |   |   |   |   |   |  62.2 |  1.0 |  62.2 |  2.18 |  1.36 |  1.36 |  94.74 |   |   |  96.1 |  | 37 | 江阴新城建设工程有限公司 |  3460867.29 |   |   |   |   |   |   |  96.23 |  1.0 |  96.23 |  2.18 |  2.1 |  2.1 |  93.89 |   |   |  95.99 |  | 38 | 江苏延辉建设有限公司 |  3437563.58 |   |   |   |   |   |   |  62.2 |  1.0 |  62.2 |  2.18 |  1.36 |  1.36 |  94.6 |   |   |  95.96 |  | 39 | 江苏云端启建设工程有限公司 |  3456789.00 |   |   |   |   |   |   |  86.44 |  1.0 |  86.44 |  2.18 |  1.88 |  1.88 |  94.02 |   |   |  95.9 |  | 40 | 中弘泰建设集团有限公司 |  3453212.01 |   |   |   |   |   |   |  80.65 |  1.0 |  80.65 |  2.18 |  1.76 |  1.76 |  94.12 |   |   |  95.88 |  | 41 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |  3457238.90 |   |   |   |   |   |   |  81.75 |  1.0 |  81.75 |  2.18 |  1.78 |  1.78 |  94.0 |   |   |  95.78 |  | 42 | 江阴华信建设工程有限公司 |  3140558.58 |   |   |   |   |   |   |  80.93 |  1.0 |  80.93 |  2.18 |  1.76 |  1.76 |  93.98 |   |   |  95.74 |  | 43 | 江阴市新德建设工程有限公司 |  3446407.28 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  94.34 |   |   |  95.71 |  | 44 | 常州中元市政建设工程有限公司 |  3448639.63 |   |   |   |   |   |   |  62.8 |  1.0 |  62.8 |  2.18 |  1.37 |  1.37 |  94.26 |   |   |  95.63 |  | 45 | 江阴市新远见工程有限公司 |  3470357.87 |   |   |   |   |   |   |  84.13 |  1.0 |  84.13 |  2.18 |  1.83 |  1.83 |  93.61 |   |   |  95.44 |  | 46 | 江苏贵兴建设有限公司 |  3114237.58 |   |   |   |   |   |   |  85.9 |  1.0 |  85.9 |  2.18 |  1.87 |  1.87 |  93.45 |   |   |  95.32 |  | 47 | 江苏远东市政工程有限公司 |  3493001.24 |   |   |   |   |   |   |  92.23 |  1.0 |  92.23 |  2.18 |  2.01 |  2.01 |  92.92 |   |   |  94.93 |  | 48 | 无锡市东生建设工程有限公司 |  3500666.66 |   |   |   |   |   |   |  92.98 |  1.0 |  92.98 |  2.18 |  2.03 |  2.03 |  92.69 |   |   |  94.72 |  | 49 | 江苏民生建设有限公司 |  3483478.08 |   |   |   |   |   |   |  66.07 |  
  | 
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    no.2025g30地块设计中标候选人公示第1次公示172089(第1次重新公告)
                    南京青龙片区中央绿脉公园项目东门户工程大湖公园段(一标段)中标候选人公示第1次公示172092
                    孙吴日本侵华罪证陈列馆展牌结果公告
                    黄石市西塞山区工人村片城市更新改造项目(epc)