常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204021839000091002003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的郑陆镇污水管网提升改造工程(二期)三河口社区、牟家村、舜溪佳苑、下塘村片区市政工程总承包三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇三河口社区、下塘村、牟家村、舜溪佳苑、郑陆外围及朱家村,建筑面积/,控制价为6454771.51元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天力建设集团有限公司 | 投标报价 | 4305404.99 元 | 项目负责人 | 朱云雪 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132061236 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212164235 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏常金建设工程有限公司 | 投标报价 | 4302434.40 元 | 项目负责人 | 杨美琴 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132062326 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212129519 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 投标报价 | 4322115.75 元 | 项目负责人 | 谈志娟 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132215286 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232232318190 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏志正建设有限公司 | 《投标人信用承诺书》未按要求由法定代表人盖章或签字 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 4437372.31元 | -- | 2.69 | 92.46 | 95.15 | 2 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 4505431.36元 | -- | 2.57 | 90.56 | 93.13 | 3 | 上海溧群建设工程有限公司 | 3885772.45元 | -- | 0.0 | 88.12 | 88.12 | 4 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 4558357.10元 | -- | 0.0 | 82.07 | 82.07 | 5 | 中峥建设集团有限公司 | 4696882.41元 | -- | 2.85 | 85.23 | 88.08 | 6 | 中庆建设有限责任公司 | 4240139.59元 | -- | 3.26 | 94.7 | 97.96 | 7 | 云林建设集团有限公司 | 4681645.37元 | -- | 2.77 | 85.66 | 88.43 | 8 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 4430555.00元 | -- | 2.69 | 92.65 | 95.34 | 9 | 华东建工集团有限公司 | 4182369.21元 | -- | 2.77 | 93.63 | 96.40 | 10 | 华汇建设集团有限公司 | 4478407.87元 | -- | 2.77 | 91.32 | 94.09 | 11 | 南京倍特建设有限公司 | 4807359.00元 | -- | 2.69 | 82.16 | 84.85 | 12 | 南京元象建设工程有限公司 | 4472673.25元 | -- | 2.57 | 91.48 | 94.05 | 13 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 4563386.84元 | -- | 2.57 | 88.95 | 91.52 | 14 | 南京恒策建设有限公司 | 4540000.00元 | -- | 0.0 | 89.6 | 89.60 | 15 | 南京立丰建设工程有限公司 | 4453792.34元 | -- | 2.69 | 92.0 | 94.69 | 16 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 4358912.52元 | -- | 2.69 | 94.64 | 97.33 | 17 | 常州万润建设工程有限公司 | 4449916.55元 | -- | 2.77 | 92.11 | 94.88 | 18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 4263172.20元 | -- | 3.39 | 95.13 | 98.52 | 19 | 常州中拓建设工程有限公司 | 4708433.08元 | -- | 2.77 | 84.91 | 87.68 | 20 | 常州中茂景观工程有限公司 | 4381493.54元 | -- | 2.77 | 94.01 | 96.78 | 21 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 4445904.02元 | -- | 2.77 | 92.22 | 94.99 | 22 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 4460877.66元 | -- | 2.77 | 91.8 | 94.57 | 23 | 常州南博园林工程有限公司 | 4610488.78元 | -- | 2.77 | 87.64 | 90.41 | 24 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 4346644.27元 | -- | 2.77 | 94.99 | 97.76 | 25 | 常州市交通设施有限公司 | 4404717.57元 | -- | 2.85 | 93.37 | 96.22 | 26 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 4137508.53元 | -- | 2.77 | 92.79 | 95.56 | 27 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 4643815.77元 | -- | 2.85 | 86.71 | 89.56 | 28 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 4573852.59元 | -- | 2.77 | 88.66 | 91.43 | 29 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 4373108.52元 | -- | 3.21 | 94.25 | 97.46 | 30 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 4225390.84元 | -- | 2.77 | 94.43 | 97.20 | 31 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 4178088.51元 | -- | 2.85 | 93.55 | 96.40 | 32 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 4471842.90元 | -- | 2.85 | 91.5 | 94.35 | 33 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 4596997.13元 | -- | 2.85 | 88.02 | 90.87 | 34 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 4416336.85元 | -- | 2.85 | 93.04 | 95.89 | 35 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 4558966.45元 | -- | 2.85 | 89.07 | 91.92 | 36 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 4390535.58元 | -- | 3.71 | 93.76 | 97.47 | 37 | 常州市康业市政工程有限公司 | 4248555.55元 | -- | 3.1 | 94.86 | 97.96 | 38 | 常州市思为市政建设有限公司 | 4178173.60元 | -- | 3.01 | 93.55 | 96.56 | 39 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 4706819.39元 | -- | 2.77 | 84.96 | 87.73 | 40 | 常州市春绿花木有限公司 | 4634388.88元 | -- | 2.77 | 86.97 | 89.74 | 41 | 常州市武进市政工程有限公司 | 4322113.50元 | -- | 2.86 | 95.67 | 98.53 | 42 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 4425392.32元 | -- | 2.85 | 92.79 | 95.64 | 43 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 4623875.57元 | -- | 2.77 | 87.27 | 90.04 | 44 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 4715211.47元 | -- | 2.85 | 84.72 | 87.57 | 45 | 常州市给排水工程有限公司 | 4429947.26元 | -- | 3.29 | 92.67 | 95.96 | 46 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 4528023.40元 | -- | 2.77 | 89.94 | 92.71 | 47 | 常州市通润建设工程有限公司 | 4409899.08元 | -- | 3.15 | 93.22 | 96.37 | 48 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 4482087.86元 | -- | 2.77 | 91.21 | 93.98 | 49 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 4350516.66元 | -- | 3.55 | 94.88 | 98.43 | 50 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 4554938.61元 | -- | 2.77 | 89.19 | 91.96 | 51 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 4740713.39元 | -- | 2.75 | 84.01 | 86.76 | 52 | 常州恒绿花木有限公司 | 4608707.66元 | -- | 2.85 | 87.69 | 90.54 | 53 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 4133644.23元 | -- | 2.77 | 92.72 | 95.49 | 54 | 常州振悦市政工程有限公司 | 4516996.20元 | -- | 2.85 | 90.24 | 93.09 | 55 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 4546887.36元 | -- | 3.23 | 89.41 | 92.64 | 56 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 4365241.16元 | -- | 3.14 | 94.47 | 97.61 | 57 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 4752971.20元 | -- | 2.85 | 83.67 | 86.52 | 58 | 常州润飞建设工程有限公司 | 4306638.60元 | -- | 2.75 | 95.93 | 98.68 | 59 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 4190437.96元 | -- | 3.14 | 93.78 | 96.92 | 60 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 4639241.77元 | -- | 2.57 | 86.84 | 89.41 | 61 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 4739138.43元 | -- | 2.77 | 84.06 | 86.83 | 62 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 4660823.46元 | -- | 2.77 | 86.24 | 89.01 | 63 | 常州荣建建设工程有限公司 | 4498978.00元 | -- | 2.85 | 90.74 | 93.59 | 64 | 常州钰泽建设工程有限公司 | 4278276.68元 | -- | 2.77 | 95.41 | 98.18 | 65 | 常州锦城建设工程有限公司 | 4670027.19元 | -- | 2.85 | 85.98 | 88.83 | 66 | 常州雷宏建设有限公司 | 4591269.89元 | -- | 2.77 | 88.17 | 90.94 | 67 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 4522799.91元 | -- | 3.19 | 90.08 | 93.27 | 68 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 4544159.15元 | -- | 2.78 | 89.49 | 92.27 | 69 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 4236328.62元 | -- | 2.85 | 94.63 | 97.48 | 70 | 欣傲集团有限公司 | 4262989.23元 | -- | 3.19 | 95.12 | 98.31 | 71 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 4582696.62元 | -- | 2.85 | 88.41 | 91.26 | 72 | 江苏万若建设工程有限公司 | 4185865.69元 | -- | 2.77 | 93.69 | 96.46 | 73 | 江苏三次方建设有限公司 | 4697059.11元 | -- | 2.77 | 85.23 | 88.00 | 74 | 江苏世邦建设有限公司 | 4518339.07元 | -- | 3.21 | 90.21 | 93.42 | 75 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 4477029.52元 | -- | 2.85 | 91.36 | 94.21 | 76 | 江苏东创建设工程有限公司 | 4331152.50元 | -- | 2.85 | 95.42 | 98.27 | 77 | 江苏中天市政工程有限公司 | 4392207.37元 | -- | 2.65 | 93.72 | 96.37 | 78 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 4627251.84元 | -- | 2.77 | 87.17 | 89.94 | 79 | 江苏丰润建设有限公司 | 4427973.75元 | -- | 3.46 | 92.72 | 96.18 | 80 | 江苏丰绿建设有限公司 | 4661829.54元 | -- | 2.77 | 86.21 | 88.98 | 81 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 4726751.14元 | -- | 2.77 | 84.4 | 87.17 | 82 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 4329473.16元 | -- | 2.77 | 95.46 | 98.23 | 83 | 江苏以圆中建设有限公司 | 4729221.86元 | -- | 2.85 | 84.33 | 87.18 | 84 | 江苏佰拓建设有限公司 | 4590631.39元 | -- | 2.85 | 88.19 | 91.04 | 85 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 4274995.17元 | -- | 2.77 | 95.35 | 98.12 | 86 | 江苏健达交通工程有限公司 | 4745548.01元 | -- | 2.85 | 83.88 | 86.73 | 87 | 江苏先达建设集团有限公司 | 4564168.85元 | -- | 3.62 | 88.93 | 92.55 | 88 | 江苏八达路桥有限公司 | 4283999.99元 | -- | 3.34 | 95.51 | 98.85 | 89 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 4553571.31元 | -- | 3.22 | 89.22 | 92.44 | 90 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4426036.00元 | -- | 2.77 | 92.77 | 95.54 | 91 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4454462.98元 | -- | 2.65 | 91.98 | 94.63 | 92 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 4237583.39元 | -- | 3.28 | 94.65 | 97.93 | 93 | 江苏协创交通建设有限公司 | 4495749.20元 | -- | 3.17 | 90.83 | 94.00 | 94 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 4613741.58元 | -- | 2.87 | 87.55 | 90.42 | 95 | 江苏南鹏建设有限公司 | 4568687.45元 | -- | 2.85 | 88.8 | 91.65 | 96 | 江苏古石林建设有限公司 | 4147190.70元 | -- | 3.03 | 92.97 | 96.00 | 97 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 4696818.28元 | -- | 2.85 | 85.24 | 88.09 | 98 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 4724252.70元 | -- | 2.75 | 84.47 | 87.22 | 99 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 4711638.74元 | -- | 2.77 | 84.82 | 87.59 | 100 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 4345352.82元 | -- | 2.77 | 95.02 | 97.79 | 101 | 江苏城东建设工程有限公司 | 4232391.51元 | -- | 3.3 | 94.56 | 97.86 | 102 | 江苏城磊建设有限公司 | 4479781.49元 | -- | 2.85 | 91.28 | 94.13 | 103 | 江苏天一路桥有限公司 | 4251270.67元 | -- | 2.85 | 94.91 | 97.76 | 104 | 江苏天力建设集团有限公司 | 4305404.99元 | -- | 3.35 | 95.91 | 99.26 | 105 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 4473153.66元 | -- | 2.85 | 91.46 | 94.31 | 106 | 江苏天目建设集团有限公司 | 4728107.91元 | -- | 2.85 | 84.36 | 87.21 | 107 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 4363263.14元 | -- | 3.68 | 94.52 | 98.20 | 108 | 江苏威祥缘建设工程有限公司 | 4528521.07元 | -- | 2.77 | 89.92 | 92.69 | 109 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 4585391.15元 | -- |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
正阳县慎水河水生态保护修复项目epc总承包(勘察设计、施工)监理及全过程造价咨询项目中标候选人公示
普宁市“百千万工程”典型村人居环境整治项目勘察及设计中标候选人公示
城投渔港路地块项目室外工程施工1标段开标记录
郑陆镇污水管网提升改造工程(二期)三河口社区、牟家村、舜溪佳苑、下塘村片区市政工程总承包二标段中标候选人公示