园林设计

保标招标 > 园林设计 > 中标信息 > 前黄丁舍农民自建区配套设施项目市政施工总承包

前黄丁舍农民自建区配套设施项目市政施工总承包

· 2025-07-22
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204121839000172001001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区前黄镇人民政府前黄丁舍农民自建区配套设施项目市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区前黄镇,前寨路南侧、凤栖路东侧,丁舍村农民自建区内,建筑面积0,控制价为12025908.49元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称常州市给排水工程有限公司投标报价8111469.55 元
项目负责人张亮 工期150天
企业资质类别等级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号D232048263 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232080909752 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏城东建设工程有限公司投标报价8101854.90 元
项目负责人周斌 工期150天
企业资质类别等级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132069128 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232212116125 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏通达建设集团有限公司投标报价8149977.77 元
项目负责人吴银霞 工期150天
企业资质类别等级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132061076 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232101002264 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1常州市南安水利建筑工程有限公司未提供满足招标文件要求的信用承诺函
2常州润宏建设工程有限公司未提供满足招标文件要求的信用承诺函
3江苏凌腾建设工程有限公司未提供满足招标文件要求的信用承诺函
4江苏悦明建设有限公司未提供满足招标文件要求的信用承诺函
5江苏蓝基建设有限公司未按招标文件要求提供建造师安全B证
6江苏龙帛建设有限公司一建证书建造师本人未亲笔签名

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价信用分得分投标报价 得分
1上海中则建设集团有限公司8813668.07元--0.086.7286.72
2上海中钥建设集团有限公司8347937.38元--2.0293.695.62
3上海拾阶环境科技有限公司8394086.54元--1.9392.9294.85
4中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司8771697.32元--2.0887.3489.42
5中大(天津)建设集团有限公司8492692.63元--0.091.4691.46
6中峥建设集团有限公司8473824.85元--2.1491.7493.88
7中庆建设有限责任公司7922668.67元--2.4595.0797.52
8中煤长江基础建设有限公司8297879.25元--1.9394.3496.27
9中翀建设有限公司8598516.25元--1.9389.991.83
10丰和园林建设集团有限公司8766889.80元--2.0887.4189.49
11临沂市政集团有限公司8333955.01元--2.2193.8196.02
12云林建设集团有限公司8627386.72元--2.0889.4791.55
13凯鸿嘉柏科技有限公司7896211.51元--2.0294.8196.83
14华东建工集团有限公司8767488.59元--2.0887.489.48
15华汇建设集团有限公司8343738.14元--2.0893.6795.75
16南京久大建设集团有限公司8863072.86元--2.185.9988.09
17南京倍特建设有限公司8981778.00元--2.0284.2386.25
18南京元象建设工程有限公司8358754.81元--1.9393.4495.37
19南京市龙马通信工程有限公司8388698.96元--1.9393.094.93
20南京立丰建设工程有限公司8297876.85元--2.0294.3496.36
21南京茂泉园林工程有限公司8495140.73元--2.0291.4393.45
22南通市港闸市政工程有限公司8688718.00元--2.0988.5790.66
23博信达建设集团有限公司8682104.64元--2.0888.6690.74
24吉林市政建设集团有限公司8715175.88元--2.0888.1790.25
25四川铭翔达建设工程有限公司7106159.33元--0.087.0187.01
26太原市政建设集团有限公司8658654.00元--2.1389.0191.14
27常州万润建设工程有限公司8232905.54元--2.0895.397.38
28常州东华建筑安装工程有限公司8217761.05元--2.1495.5397.67
29常州中元市政建设工程有限公司7928567.89元--2.5495.1397.67
30常州中拓建设工程有限公司8561845.55元--2.0890.4492.52
31常州中茂景观工程有限公司8124676.52元--2.0896.998.98
32常州丰沃意辰市政工程有限公司8323267.28元--2.0893.9796.05
33常州伟顺路桥工程有限公司8118684.93元--2.0896.9999.07
34常州佳友园林景观建设有限公司8789166.72元--2.0887.0889.16
35常州华润市政工程有限公司8017674.95元--2.0896.0198.09
36常州南博园林工程有限公司8565504.72元--2.0890.3992.47
37常州宸隽园林绿化有限公司8526371.14元--2.0890.9793.05
38常州市交通设施有限公司8268997.28元--2.1494.7796.91
39常州市佳正建设工程有限公司7696581.43元--2.0892.8594.93
40常州市俊耀园林绿化工程有限公司8353247.01元--2.1493.5295.66
41常州市八方市政建设工程有限公司8617768.89元--2.0889.6191.69
42常州市华景花木园林建筑工程有限公司8166796.81元--2.4196.2898.69
43常州市双成市政建设工程有限公司7784287.07元--2.1493.7195.85
44常州市口玉市政工程有限公司8213693.24元--2.1495.5997.73
45常州市嘉泽园林绿化工程有限公司8501023.57元--2.1491.3493.48
46常州市天宁市政绿化工程有限公司7744652.46元--2.1493.3295.46
47常州市山青水秀园林工程有限公司8473455.13元--2.1491.7593.89
48常州市市政建设工程集团有限公司8386868.88元--2.7993.0395.82
49常州市康业市政工程有限公司7915452.98元--2.3295.097.32
50常州市思为市政建设有限公司7762723.93元--2.2693.595.76
51常州市戴溪建筑工程有限公司7953532.72元--2.1495.3897.52
52常州市旭升景观园林工程有限公司8075397.55元--2.0896.5898.66
53常州市春绿花木有限公司8635047.65元--2.0889.3691.44
54常州市武进市政工程有限公司8085018.00元--2.1596.6798.82
55常州市永恒建设工程有限公司8244966.03元--2.1495.1397.27
56常州市益华园林建设工程有限公司8614759.55元--2.0889.6691.74
57常州市科豪建设集团有限公司8819803.82元--2.1486.6388.77
58常州市给排水工程有限公司8111469.55元--2.4796.9399.40
59常州市航森建设工程有限责任公司8532995.39元--2.1290.8792.99
60常州市通润建设工程有限公司7915453.74元--2.3795.097.37
61常州市金坛兴华路桥工程有限公司8736822.52元--2.0887.8589.93
62常州市金建路桥工程有限公司8489087.94元--2.6691.5294.18
63常州市锦洲园林建设有限公司8486322.84元--2.0891.5693.64
64常州康瑞市政工程有限公司8832443.06元--2.0686.4488.50
65常州恒绿花木有限公司8586499.33元--2.1490.0892.22
66常州恒隆路桥工程有限公司7741014.89元--2.0893.2895.36
67常州振悦市政工程有限公司8395658.10元--2.1492.995.04
68常州旭乾市政工程有限公司8405858.92元--2.4292.7595.17
69常州桃源园林绿化有限公司8132897.00元--2.3596.7899.13
70常州森绿风景园林设计有限公司8855277.46元--2.1486.188.24
71常州润飞建设工程有限公司8751940.92元--2.0687.6389.69
72常州环艺园林绿化工程有限公司7820448.95元--2.3594.0796.42
73常州百丈建筑工程有限公司8547663.81元--1.9390.6592.58
74常州百锦苑景观工程有限公司9010480.53元--2.0883.8185.89
75常州聚联路桥工程有限公司8609636.31元--2.0889.7391.81
76常州荣建建设工程有限公司8382068.00元--2.1493.195.24
77常州辰秀建设有限公司8370031.04元--2.0893.2895.36
78常州锦城建设工程有限公司8697137.02元--2.1488.4490.58
79常州雷宏建设有限公司8571564.78元--2.0890.392.38
80广德润和建设有限公司8870124.79元--1.9385.8887.81
81徐州市政建设集团有限责任公司8536000.48元--2.490.8293.22
82扬州市通达建设发展有限公司8242557.67元--2.0995.1697.25
83无锡市市政设施建设工程有限公司8205278.49元--2.4195.7198.12
84欣傲集团有限公司7942991.76元--2.495.2797.67
85江苏万事顺园林景观工程有限公司8479275.90元--2.1491.6693.80
86江苏万若建设工程有限公司7804785.62元--2.0893.9195.99
87江苏三次方建设有限公司8080063.11元--2.0896.6298.70
88江苏世邦建设有限公司8394084.12元--2.4192.9295.33
89江苏业邦建设工程有限公司8748752.36元--2.1487.6889.82
90江苏东创建设工程有限公司8062171.37元--2.1496.4598.59
91江苏东厦建设工程有限公司7805929.64元--0.093.9293.92
92江苏中天市政工程有限公司8193248.63元--1.9995.8997.88
93江苏中恺杰建设有限公司8686556.46元--2.0888.690.68
94江苏丰润建设有限公司8069383.01元--2.696.5299.12
95江苏丰绿建设有限公司9828896.38元--2.0871.6173.69
96江苏乐利建设工程有限公司8806428.23元--2.0886.8388.91
97江苏亿景林建设工程有限公司9601532.99元--0.075.0775.07
98江苏仓弘建筑工程有限公司8066257.85元--2.0896.4998.57
99江苏以圆中建设有限公司8814306.24元--2.1486.7188.85
100江苏会佳建设有限公司9500000.16元--0.076.5776.57
101江苏佰拓建设有限公司8634600.87元--2.1489.3791.51
102江苏佳多丰建设有限公司8005647.28元--2.0895.8997.97
103江苏健达交通工程有限公司8912400.78元--2.1485.2687.40
104江苏先达建设集团有限公司8279836.66元--2.7194.6197.32
105江苏八达路桥有限公司7981111.11元--2.5195.6598.16
106江苏兴远建设工程有限公司7228773.68元--0.088.2488.24
107江苏利高建设工程有限公司8630252.01元--2.1489.4391.57
108江苏华亚工程设计研究院有限公司8387583.09元--2.4293.0295.44
109江苏华泰路桥建设集团有限公司7884185.60元--2.0894.6996.77
110江苏华诚建设工程有限责任公司8556106.60元--2.4690.5392.99
111江苏协创交通建设有限公司8320728.48元--2.3894.0196.39
112江苏南鹏建设有限公司7862538.07元--2.1494.4896.62
113江苏古石林建设有限公司7726646.20元--2.2893.1495.42
114江苏吉昌建设发展有限公司8636409.02元--2.1489.3491.48
115江苏吟龙建设工程有限公司8813788.75元--2.0686.7288.78
116江苏喜马建设工程有限公司8823997.74元--2.0886.5788.65
117江苏圣光建设工程有限公司8140337.30元--2.0896.6798.75
118江苏城东建设工程有限公司8101854.90元--2.4896.8499.32
119江苏城塘建设工程有限公司7954206.45元--2.0695.3897.44
120江苏城磊建设有限公司8565437.4

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

关于画水镇文旅及景观概念规划项目中标(成交)结果公告[中科标禾工程项目管理有限公司]

长春高新区城市更新工程(绿化街路提升工程)-施工中标候选人公示

广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目复建f07地块工程施工图设计及施工总承包-广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改造项目复建f07地块工程_广州市黄埔区新龙镇镇龙村(西片区)城中村改

孝感春云公园初步设计服务中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易