常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204111839000076001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区西夏墅镇人民政府的新北区水环境治理一期工程-西夏墅镇华墅社区南安河沿线污水收集项目、华墅社区邮电小区雨污分流项目、香山社区雨污分流项目市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点西夏墅镇华墅社区,建筑面积0,控制价为15757478.55元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 投标报价 | 10699426.47 元 | 项目负责人 | 徐洲 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132061286 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181817204 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏先达建设集团有限公司 | 投标报价 | 10715088.88 元 | 项目负责人 | 李美 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132076618 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101101427 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 投标报价 | 10702479.61 元 | 项目负责人 | 施冠群 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232275211 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171719202 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 项目负责人注册证书中市政公用工程专业已过期 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 11548498.46元 | -- | 0.0 | 88.8 | 88.80 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 10915603.86元 | -- | 2.02 | 95.0 | 97.02 | 3 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 10998720.22元 | -- | 1.93 | 94.19 | 96.12 | 4 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 10234482.05元 | -- | 2.13 | 93.88 | 96.01 | 5 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 11509261.80元 | -- | 2.08 | 89.18 | 91.26 | 6 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 11127928.54元 | -- | 0.0 | 92.92 | 92.92 | 7 | 中天建设集团有限公司 | 11003084.56元 | -- | 2.02 | 94.14 | 96.16 | 8 | 中峥建设集团有限公司 | 11151263.55元 | -- | 2.14 | 92.69 | 94.83 | 9 | 中庆建设有限责任公司 | 10344784.83元 | -- | 2.45 | 94.6 | 97.05 | 10 | 中煤长江基础建设有限公司 | 10250000.23元 | -- | 1.93 | 93.98 | 95.91 | 11 | 中科建工集团有限公司 | 10872660.39元 | -- | 1.93 | 95.42 | 97.35 | 12 | 中翀建设有限公司 | 11266579.16元 | -- | 1.93 | 91.56 | 93.49 | 13 | 丰和园林建设集团有限公司 | 11477747.57元 | -- | 2.08 | 89.49 | 91.57 | 14 | 临沂市政集团有限公司 | 11080658.00元 | -- | 2.21 | 93.38 | 95.59 | 15 | 云林建设集团有限公司 | 11304415.14元 | -- | 2.08 | 91.19 | 93.27 | 16 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 9441095.87元 | -- | 2.02 | 88.7 | 90.72 | 17 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 10973508.00元 | -- | 2.02 | 94.43 | 96.45 | 18 | 华东建工集团有限公司 | 11530534.94元 | -- | 2.08 | 88.97 | 91.05 | 19 | 华汇建设集团有限公司 | 10932751.97元 | -- | 2.08 | 94.83 | 96.91 | 20 | 南京三禧建设工程有限公司 | 11277205.20元 | -- | 0.0 | 91.46 | 91.46 | 21 | 南京久大建设集团有限公司 | 11613236.88元 | -- | 2.1 | 88.16 | 90.26 | 22 | 南京倍特建设有限公司 | 11735351.00元 | -- | 2.02 | 86.97 | 88.99 | 23 | 南京元象建设工程有限公司 | 11436366.71元 | -- | 1.93 | 89.9 | 91.83 | 24 | 南京头牌市政建设有限公司 | 11123834.88元 | -- | 0.0 | 92.96 | 92.96 | 25 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 11364288.03元 | -- | 1.93 | 90.6 | 92.53 | 26 | 南京立丰建设工程有限公司 | 11213021.73元 | -- | 2.02 | 92.09 | 94.11 | 27 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 10989260.20元 | -- | 2.02 | 94.28 | 96.30 | 28 | 南京高仁建设工程有限公司 | 11200411.38元 | -- | 0.0 | 92.21 | 92.21 | 29 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 11206718.74元 | -- | 2.09 | 92.15 | 94.24 | 30 | 博信达建设集团有限公司 | 11417081.09元 | -- | 2.08 | 90.09 | 92.17 | 31 | 台州云岭建设有限公司 | 9317397.07元 | -- | 0.0 | 87.89 | 87.89 | 32 | 吉林市政建设集团有限公司 | 11298112.12元 | -- | 2.08 | 91.25 | 93.33 | 33 | 太原市政建设集团有限公司 | 10778115.00元 | -- | 2.13 | 96.35 | 98.48 | 34 | 常州万润建设工程有限公司 | 10633102.25元 | -- | 2.08 | 96.49 | 98.57 | 35 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 11103972.82元 | -- | 2.14 | 93.15 | 95.29 | 36 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 10387265.70元 | -- | 2.54 | 94.88 | 97.42 | 37 | 常州中拓建设工程有限公司 | 11376111.64元 | -- | 2.08 | 90.49 | 92.57 | 38 | 常州中茂景观工程有限公司 | 10771755.45元 | -- | 2.08 | 96.41 | 98.49 | 39 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 10937918.88元 | -- | 2.08 | 94.78 | 96.86 | 40 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 10621616.39元 | -- | 2.08 | 96.41 | 98.49 | 41 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 11542054.01元 | -- | 2.08 | 88.86 | 90.94 | 42 | 常州华润市政工程有限公司 | 10505510.95元 | -- | 2.08 | 95.65 | 97.73 | 43 | 常州南博园林工程有限公司 | 11066728.56元 | -- | 2.08 | 93.52 | 95.60 | 44 | 常州市交通设施有限公司 | 10661482.06元 | -- | 2.14 | 96.67 | 98.81 | 45 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 10084786.27元 | -- | 2.08 | 92.9 | 94.98 | 46 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 11094730.39元 | -- | 2.14 | 93.25 | 95.39 | 47 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 11265021.41元 | -- | 2.08 | 91.58 | 93.66 | 48 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 10428299.48元 | -- | 2.41 | 95.15 | 97.56 | 49 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 11590563.11元 | -- | 2.08 | 88.39 | 90.47 | 50 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 10199694.96元 | -- | 2.14 | 93.65 | 95.79 | 51 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 10403097.74元 | -- | 2.14 | 94.98 | 97.12 | 52 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 11167233.90元 | -- | 2.14 | 92.53 | 94.67 | 53 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 10951407.59元 | -- | 2.14 | 94.65 | 96.79 | 54 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 11261676.92元 | -- | 2.14 | 91.61 | 93.75 | 55 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 10919932.63元 | -- | 2.79 | 94.96 | 97.75 | 56 | 常州市康业市政工程有限公司 | 10340057.42元 | -- | 2.32 | 94.57 | 96.89 | 57 | 常州市思为市政建设有限公司 | 10188785.19元 | -- | 2.26 | 93.58 | 95.84 | 58 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 10428299.30元 | -- | 2.08 | 95.15 | 97.23 | 59 | 常州市春绿花木有限公司 | 11313462.35元 | -- | 2.08 | 91.1 | 93.18 | 60 | 常州市武进市政工程有限公司 | 10550733.55元 | -- | 2.15 | 95.95 | 98.10 | 61 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 10675691.99元 | -- | 2.14 | 96.76 | 98.90 | 62 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 11287869.76元 | -- | 2.08 | 91.35 | 93.43 | 63 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 11523444.26元 | -- | 2.14 | 89.04 | 91.18 | 64 | 常州市给排水工程有限公司 | 10825388.07元 | -- | 2.47 | 95.89 | 98.36 | 65 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 10645752.51元 | -- | 2.12 | 96.57 | 98.69 | 66 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 10377876.03元 | -- | 2.08 | 94.82 | 96.90 | 67 | 常州市通润建设工程有限公司 | 10403087.17元 | -- | 2.37 | 94.98 | 97.35 | 68 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 11483523.18元 | -- | 2.08 | 89.43 | 91.51 | 69 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 11132568.60元 | -- | 2.66 | 92.87 | 95.53 | 70 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 11119579.89元 | -- | 2.08 | 93.0 | 95.08 | 71 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 11573095.88元 | -- | 2.06 | 88.56 | 90.62 | 72 | 常州恒绿花木有限公司 | 11250839.87元 | -- | 2.14 | 91.72 | 93.86 | 73 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 10094182.45元 | -- | 2.08 | 92.96 | 95.04 | 74 | 常州振悦市政工程有限公司 | 11066585.15元 | -- | 2.14 | 93.52 | 95.66 | 75 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 11205888.77元 | -- | 2.42 | 92.16 | 94.58 | 76 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 10656488.11元 | -- | 2.35 | 96.64 | 98.99 | 77 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 11603019.33元 | -- | 2.14 | 88.26 | 90.40 | 78 | 常州润飞建设工程有限公司 | 11466745.54元 | -- | 2.06 | 89.6 | 91.66 | 79 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 10852175.66元 | -- | 2.35 | 95.62 | 97.97 | 80 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 11328597.65元 | -- | 1.93 | 90.95 | 92.88 | 81 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 11805581.72元 | -- | 2.08 | 86.28 | 88.36 | 82 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 11328942.55元 | -- | 2.08 | 90.95 | 93.03 | 83 | 常州荣建建设工程有限公司 | 11142118.00元 | -- | 2.14 | 92.78 | 94.92 | 84 | 常州锦城建设工程有限公司 | 11432050.88元 | -- | 2.14 | 89.94 | 92.08 | 85 | 常州雷宏建设有限公司 | 11272203.81元 | -- | 2.08 | 91.51 | 93.59 | 86 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 11038099.30元 | -- | 2.4 | 93.8 | 96.20 | 87 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 11190961.28元 | -- | 2.09 | 92.3 | 94.39 | 88 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 11242960.79元 | -- | 2.41 | 91.79 | 94.20 | 89 | 欣傲集团有限公司 | 11242961.14元 | -- | 2.4 | 91.79 | 94.19 | 90 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 11126164.56元 | -- | 2.14 | 92.94 | 95.08 | 91 | 江苏万若建设工程有限公司 | 11203549.85元 | -- | 2.08 | 92.18 | 94.26 | 92 | 江苏三次方建设有限公司 | 10948107.11元 | -- | 2.08 | 94.68 | 96.76 | 93 | 江苏世邦建设有限公司 | 11008174.52元 | -- | 2.41 | 94.09 | 96.50 | 94 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 10533700.33元 | -- | 2.14 | 95.84 | 97.98 | 95 | 江苏东创建设工程有限公司 | 10533086.72元 | -- | 2.14 | 95.83 | 97.97 | 96 | 江苏中天市政工程有限公司 | 10713383.03元 | -- | 1.99 | 96.98 | 98.97 | 97 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 11381945.57元 | -- | 2.08 | 90.43 | 92.51 | 98 | 江苏丰润建设有限公司 | 10811994.15元 | -- | 2.6 | 96.02 | 98.62 | 99 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 11537435.38元 | -- | 2.08 | 88.91 | 90.99 | 100 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 10616443.16元 | -- | 2.08 | 96.38 | 98.46 | 101 | 江苏以圆中建设有限公司 | 11534633.19元 | -- | 2.14 | 88.93 | 91.07 | 102 | 江苏佰拓建设有限公司 | 11313860.43元 | -- | 2.14 | 91.1 | 93.24 | 103 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 10549631.89元 | -- | 2.08 | 95.94 | 98.02 | 104 | 江苏健达交通工程有限公司 | 11584898.24元 | -- | 2.14 | 88.44 | 90.58 | 105 | 江苏先达建设集团有限公司 | 10715088.88元 | -- | 2.71 | 96.97 | 99.68 | 106 | 江苏八达路桥有限公司 | 10450000.00元 | -- | 2.51 | 95.29 | 97.80 | 107 | 江苏兴远建设工程有限公司 | 9470244.62元 | -- | 0.0 | 88.89 | 88.89 | 108 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 10962762.32元 | -- | 2.42 | 94.54 | 96.96 | 109 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 10894720.00元 | -- | 2.08 | 95.21 | 97.29 | 110 | 江苏华源建工集团有限公司 | 13362334.94元 | -- | 1.99 | 71.02 | 73.01 | 111 | 江苏华盛建设工程有限公司 | 11303088.28元 | -- | 2.14 | 91.2 | 93.34 | 112 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 10346451.10元 | -- | 2.46 | 94.61 | 97.07 | 113 | 江苏协创交通建设有限公司 | 10976659.76元 | -- | 2.38 | 94.4 | 96.78 | 114 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 11326318.01元 | -- | 2.16 | 90.98 | 93.14 | 115 | 江苏南鹏建设有限公司 | 11153143.59元 | -- | 2.14 | 92.67 | 94.81 | 116 | 江苏古石林建设有限公司 | 10124166.26元 | -- | 2.28 | 93.16 | 95.44 | 117 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 11465933.22元 | -- | 2.14 | 89.61 | 91.75 | 118 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 11547091.52元 | -- | 2.06 | 88.81 | 90.87 | 119 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 10206897.76元 | -- | 2.08 | 93.7 | 95.78 | 120 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 10704055.80元 | -- | 2.08 | 96.95 | 99.03 | 121 | 江苏城东建设工程有限公司 | 10321145.63元 | -- | 2.48 | 94.45 | 96.93 | 122 | 江苏城磊建设有限公司 | 11248278.18元 | -- | 2.14 | 91.74 | 93.88 | 123 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 11549869.45元 | -- | 2.08 | 88.78 | 90.86 | 124 | 江苏天一路桥有限公司 | 10382856.07元 | -- | 2.14 | 94.85 | 96.99 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
湖南湘江新区园林绿化维护中心关于园林绿化工程施工的网上超市采购项目成交公告
南京邮电大学鼎山水系和环山步道景观提升设计项目中标公告
雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段(雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段)
雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示