| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204021839000024020001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府的焦溪古镇保护与利用工程(二期)-东街37号修缮项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为1965890.67元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 投标报价 | 1597394.11 元 | | 项目负责人 | 颜坤鹏 | 工期 | 120天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D335020229(临) | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 闽2352022202301090 | | 企业业绩 | / | | 项目经理业绩 | / |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 1599096.50 元 | | 项目负责人 | 麦惠英 | 工期 | 120天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D344116302 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 粤2442018201902344 | | 企业业绩 | / | | 项目经理业绩 | / |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 浙江中舟建设有限公司 | 投标报价 | 1599982.55 元 | | 项目负责人 | 顾维贤 | 工期 | 120天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 | 企业资质证书编号 | D233274416 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 浙2332021202317012 | | 企业业绩 | / | | 项目经理业绩 | / |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 常州晋陵古建园林建设有限公司 | 贵单位的建筑业企业资质动态监管结果不合格 | | 2 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供古建筑工程专业承包三级及以上的资质 | | 3 | 河南美盛宸建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供企业资质证书录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接 | | 4 | 福建蓝图建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 上海和衷建设工程有限公司 | 1672088.76元 | -- | 95.85 | 95.85 | | 2 | 上海溧群建设工程有限公司 | 1727821.31元 | -- | 92.72 | 92.72 | | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 1661413.49元 | -- | 96.46 | 96.46 | | 4 | 中福君成集团有限公司 | 1605607.76元 | -- | 99.6 | 99.60 | | 5 | 乾程建设有限公司 | 1675434.49元 | -- | 95.67 | 95.67 | | 6 | 云南朗坤建筑工程有限公司 | 1640449.69元 | -- | 97.64 | 97.64 | | 7 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 1645057.31元 | -- | 97.38 | 97.38 | | 8 | 华东建工集团有限公司 | 1694892.65元 | -- | 94.57 | 94.57 | | 9 | 华汇建设集团有限公司 | 1648641.53元 | -- | 97.18 | 97.18 | | 10 | 南京倍特建设有限公司 | 1674398.00元 | -- | 95.72 | 95.72 | | 11 | 南京博敖建筑安装工程有限公司 | 1667258.12元 | -- | 96.13 | 96.13 | | 12 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1728410.22元 | -- | 92.68 | 92.68 | | 13 | 南京恒策建设有限公司 | 1746598.81元 | -- | 91.66 | 91.66 | | 14 | 南京邦发建设工程有限公司 | 1641245.45元 | -- | 97.59 | 97.59 | | 15 | 南京革煊建设工程有限公司 | 1712612.29元 | -- | 93.57 | 93.57 | | 16 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 1645662.01元 | -- | 97.34 | 97.34 | | 17 | 台州丰和园林景观工程有限公司 | 1689175.83元 | -- | 94.89 | 94.89 | | 18 | 合肥市文景园林景观建设有限公司 | 1635532.57元 | -- | 97.91 | 97.91 | | 19 | 四川仁希建筑工程有限公司 | 1663049.38元 | -- | 96.36 | 96.36 | | 20 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 1664786.99元 | -- | 96.27 | 96.27 | | 21 | 四川同弘建筑工程有限公司 | 1643726.08元 | -- | 97.45 | 97.45 | | 22 | 四川宽扬建筑工程有限公司 | 1667177.75元 | -- | 96.13 | 96.13 | | 23 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 1669536.82元 | -- | 96.0 | 96.00 | | 24 | 四川弘亮建设工程有限公司 | 1661083.49元 | -- | 96.47 | 96.47 | | 25 | 四川益佳建设工程有限公司 | 1662066.43元 | -- | 96.42 | 96.42 | | 26 | 四川省中览建设工程有限公司 | 1686342.49元 | -- | 95.05 | 95.05 | | 27 | 四川聚超建筑工程有限公司 | 1635202.60元 | -- | 97.93 | 97.93 | | 28 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 1721271.81元 | -- | 93.09 | 93.09 | | 29 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 1597394.11元 | -- | 99.96 | 99.96 | | 30 | 天翼园林建设有限公司 | 1619034.21元 | -- | 98.84 | 98.84 | | 31 | 安徽新标地建设有限公司 | 1603014.98元 | -- | 99.74 | 99.74 | | 32 | 安徽水木建工集团有限公司 | 1626613.37元 | -- | 98.42 | 98.42 | | 33 | 安徽致尹建设有限公司 | 1684500.34元 | -- | 95.16 | 95.16 | | 34 | 安徽长林建设工程有限公司 | 1713749.45元 | -- | 93.51 | 93.51 | | 35 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 1663733.60元 | -- | 96.33 | 96.33 | | 36 | 常州兴业古典园林有限公司 | 1592389.06元 | -- | 99.77 | 99.77 | | 37 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 1649185.68元 | -- | 97.14 | 97.14 | | 38 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 1698458.26元 | -- | 94.37 | 94.37 | | 39 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 1666760.58元 | -- | 96.15 | 96.15 | | 40 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 1669434.60元 | -- | 96.0 | 96.00 | | 41 | 常熟古建园林股份有限公司 | 1719957.57元 | -- | 93.16 | 93.16 | | 42 | 常装建设集团有限公司 | 1693023.85元 | -- | 94.68 | 94.68 | | 43 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 1599096.50元 | -- | 99.96 | 99.96 | | 44 | 建驰建设有限公司 | 1637799.24元 | -- | 97.79 | 97.79 | | 45 | 开来建设有限公司 | 1673694.44元 | -- | 75.76 | 75.76 | | 46 | 扬州三信建设工程有限公司 | 1661963.34元 | -- | 96.42 | 96.42 | | 47 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 1607705.39元 | -- | 99.48 | 99.48 | | 48 | 春东森建设有限公司 | 1575660.72元 | -- | 99.14 | 99.14 | | 49 | 智泽工程技术有限公司 | 1677763.84元 | -- | 95.54 | 95.54 | | 50 | 杭州谦和建设工程有限公司 | 1735172.00元 | -- | 92.3 | 92.30 | | 51 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 1741123.40元 | -- | 91.97 | 91.97 | | 52 | 江苏仁度建设有限公司 | 1702601.92元 | -- | 94.14 | 94.14 | | 53 | 江苏先达建设集团有限公司 | 1682016.06元 | -- | 95.3 | 95.30 | | 54 | 江苏力翰建设有限公司 | 1664046.64元 | -- | 96.31 | 96.31 | | 55 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 1638378.28元 | -- | 97.75 | 97.75 | | 56 | 江苏华源建工集团有限公司 | 1639671.27元 | -- | 97.68 | 97.68 | | 57 | 江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司 | 1693428.70元 | -- | 94.65 | 94.65 | | 58 | 江苏古石林建设有限公司 | 1674742.26元 | -- | 95.71 | 95.71 | | 59 | 江苏吉尧建设有限公司 | 1700597.89元 | -- | 94.25 | 94.25 | | 60 | 江苏天开景观工程有限公司 | 1559960.52元 | -- | 98.55 | 98.55 | | 61 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 1612030.35元 | -- | 99.24 | 99.24 | | 62 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 1614389.42元 | -- | 99.1 | 99.10 | | 63 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 1654002.78元 | -- | 96.87 | 96.87 | | 64 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 1727833.11元 | -- | 92.72 | 92.72 | | 65 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 1629364.90元 | -- | 98.26 | 98.26 | | 66 | 江苏常金建设工程有限公司 | 1640439.44元 | -- | 97.64 | 97.64 | | 67 | 江苏文名建设有限公司 | 1654887.01元 | -- | 96.82 | 96.82 | | 68 | 江苏方信建设投资有限公司 | 1638958.35元 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段雅安市名山区城镇污水管网改造工程一标段 (项目名称)设计施工总承包 / 标段开标记录
万州区太白街道文化里社区老旧小区改造配套基础设施项目
关于【万州区太白街道文化里社区老旧小区改造配套基础设施项目】中选结果的公告
焦溪古镇保护与利用工程(二期)-东街37号修缮项目-开标记录