常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000171001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,武进高新技术产业开发区创新发展中心的凤翔路(阳湖路-武进大道)改造工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点该项目位于武进国家高新区,凤栖路以东,长武南路以西,阳湖路以南,武进大道以北的区域。,建筑面积0,控制价为18295064.23元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏瀚成建设有限公司 | 投标报价 | 12440655.51 元 | 项目负责人 | 林华峰 | 工期 | 160天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232171632 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171804032 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 投标报价 | 12435155.18 元 | 项目负责人 | 褚小兵 | 工期 | 160天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132007742 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232151525999 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州万润建设工程有限公司 | 投标报价 | 12447867.58 元 | 项目负责人 | 嵇万兵 | 工期 | 160天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232299629 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181817102 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 上海市机械施工集团有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 2 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 3 | 中百福建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 4 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 5 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 6 | 常州华润市政工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 7 | 广德润和建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 8 | 江苏东创建设工程有限公司 | 注册建造师安全生产考核合格证过期 | 9 | 江苏威祥缘建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 10 | 江苏悦明建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 11 | 江苏翔宇建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 12 | 江苏金东建设工程有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 13 | 江苏阳译建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 14 | 河北建设集团股份有限公司 | 文件上传IP地址与其他单位一致 | 15 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 | 16 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 文件上传IP地址与其他单位一致 | 17 | 鹏图建设有限公司 | 未按招标公告附件四要求格式提供《投标人信用承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 13408269.62元 | -- | 92.02 | 0.0 | 92.02 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 12643862.61元 | -- | 97.55 | 0.67 | 98.22 | 3 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 12769634.69元 | -- | 96.64 | 0.64 | 97.28 | 4 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 11849714.22元 | -- | 96.14 | 0.71 | 96.85 | 5 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 13146832.85元 | -- | 93.91 | 0.69 | 94.60 | 6 | 中峥建设集团有限公司 | 13451636.79元 | -- | 91.71 | 0.71 | 92.42 | 7 | 中庆建设有限责任公司 | 11970460.52元 | -- | 96.72 | 0.82 | 97.54 | 8 | 中煤长江基础建设有限公司 | 12460000.68元 | -- | 98.88 | 0.64 | 99.52 | 9 | 中翀建设有限公司 | 13080989.23元 | -- | 94.39 | 0.64 | 95.03 | 10 | 临沂市政集团有限公司 | 13218183.00元 | -- | 93.39 | 0.74 | 94.13 | 11 | 云林建设集团有限公司 | 13060846.27元 | -- | 94.53 | 0.69 | 95.22 | 12 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 11869837.00元 | -- | 96.24 | 0.67 | 96.91 | 13 | 千禄建设集团有限公司 | 11128631.83元 | -- | 92.66 | 0.0 | 92.66 | 14 | 华东建工集团有限公司 | 13372777.21元 | -- | 92.28 | 0.69 | 92.97 | 15 | 华汇建设集团有限公司 | 12701646.91元 | -- | 97.13 | 0.69 | 97.82 | 16 | 南京久大建设集团有限公司 | 13483054.12元 | -- | 91.48 | 0.7 | 92.18 | 17 | 南京倍特建设有限公司 | 13555435.00元 | -- | 90.96 | 0.67 | 91.63 | 18 | 南京元象建设工程有限公司 | 12368033.23元 | -- | 98.64 | 0.64 | 99.28 | 19 | 南京宁力建设工程有限公司 | 12872114.95元 | -- | 95.9 | 0.0 | 95.90 | 20 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 13397476.41元 | -- | 92.1 | 0.64 | 92.74 | 21 | 南京立丰建设工程有限公司 | 11800316.43元 | -- | 95.9 | 0.67 | 96.57 | 22 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 12713286.89元 | -- | 97.05 | 0.67 | 97.72 | 23 | 南通城欣市政工程有限公司 | 13307864.72元 | -- | 92.75 | 0.69 | 93.44 | 24 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 13417600.00元 | -- | 91.95 | 0.7 | 92.65 | 25 | 博信达建设集团有限公司 | 13319721.52元 | -- | 92.66 | 0.69 | 93.35 | 26 | 台州云岭建设有限公司 | 10766645.30元 | -- | 90.92 | 0.0 | 90.92 | 27 | 吉林市政建设集团有限公司 | 13459678.88元 | -- | 91.65 | 0.69 | 92.34 | 28 | 太原市政建设集团有限公司 | 13088288.00元 | -- | 94.33 | 0.71 | 95.04 | 29 | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | 12796147.56元 | -- | 96.45 | 0.69 | 97.14 | 30 | 常州万润建设工程有限公司 | 12447867.58元 | -- | 98.97 | 0.69 | 99.66 | 31 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 12744481.91元 | -- | 96.82 | 0.71 | 97.53 | 32 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 12053951.99元 | -- | 97.12 | 0.85 | 97.97 | 33 | 常州中拓建设工程有限公司 | 12622679.57元 | -- | 97.7 | 0.69 | 98.39 | 34 | 常州中茂景观工程有限公司 | 12713140.22元 | -- | 97.05 | 0.69 | 97.74 | 35 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 12481133.33元 | -- | 98.73 | 0.69 | 99.42 | 36 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 12152697.56元 | -- | 97.6 | 0.69 | 98.29 | 37 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 13029167.98元 | -- | 94.76 | 0.69 | 95.45 | 38 | 常州南博园林工程有限公司 | 13308850.39元 | -- | 92.74 | 0.69 | 93.43 | 39 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 12802582.52元 | -- | 96.4 | 0.69 | 97.09 | 40 | 常州市交通设施有限公司 | 12775341.14元 | -- | 96.6 | 0.71 | 97.31 | 41 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 11708841.11元 | -- | 95.46 | 0.69 | 96.15 | 42 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 13342152.41元 | -- | 92.5 | 0.71 | 93.21 | 43 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 12868748.73元 | -- | 95.92 | 0.69 | 96.61 | 44 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 12590663.20元 | -- | 97.93 | 0.8 | 98.73 | 45 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 13401896.26元 | -- | 92.07 | 0.69 | 92.76 | 46 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 11834879.46元 | -- | 96.07 | 0.71 | 96.78 | 47 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 12098511.19元 | -- | 97.34 | 0.71 | 98.05 | 48 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 11816590.85元 | -- | 95.98 | 0.71 | 96.69 | 49 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 12588733.66元 | -- | 97.95 | 0.71 | 98.66 | 50 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 13073510.57元 | -- | 94.44 | 0.71 | 95.15 | 51 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 12347338.28元 | -- | 98.54 | 0.93 | 99.47 | 52 | 常州市康业市政工程有限公司 | 11968631.02元 | -- | 96.71 | 0.77 | 97.48 | 53 | 常州市思为市政建设有限公司 | 11868008.16元 | -- | 96.23 | 0.75 | 96.98 | 54 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 12120480.05元 | -- | 97.44 | 0.69 | 98.13 | 55 | 常州市春绿花木有限公司 | 13131868.57元 | -- | 94.02 | 0.69 | 94.71 | 56 | 常州市武进创业市政建设有限公司 | 12535777.60元 | -- | 98.33 | 0.69 | 99.02 | 57 | 常州市武进市政工程有限公司 | 11858128.00元 | -- | 96.18 | 0.72 | 96.90 | 58 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 13477635.52元 | -- | 91.52 | 0.71 | 92.23 | 59 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 13105669.26元 | -- | 94.21 | 0.69 | 94.90 | 60 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 13053201.07元 | -- | 94.59 | 0.71 | 95.30 | 61 | 常州市给排水工程有限公司 | 13038958.80元 | -- | 94.69 | 0.82 | 95.51 | 62 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 12833882.19元 | -- | 96.17 | 0.69 | 96.86 | 63 | 常州市通润建设工程有限公司 | 12010709.52元 | -- | 96.91 | 0.79 | 97.70 | 64 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 13422576.94元 | -- | 91.92 | 0.69 | 92.61 | 65 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 12480892.46元 | -- | 98.73 | 0.89 | 99.62 | 66 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 12910277.98元 | -- | 95.62 | 0.69 | 96.31 | 67 | 常州恒绿花木有限公司 | 13062676.20元 | -- | 94.52 | 0.71 | 95.23 | 68 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 13549391.66元 | -- | 91.0 | 0.69 | 91.69 | 69 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 11914294.68元 | -- | 96.45 | 0.69 | 97.14 | 70 | 常州新岸水利有限公司 | 12685970.56元 | -- | 97.24 | 0.71 | 97.95 | 71 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 12872084.48元 | -- | 95.9 | 0.81 | 96.71 | 72 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 11976373.51元 | -- | 96.75 | 0.78 | 97.53 | 73 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 13471570.16元 | -- | 91.56 | 0.71 | 92.27 | 74 | 常州泰丰建筑工程有限公司 | 12382048.21元 | -- | 98.71 | 0.0 | 98.71 | 75 | 常州润飞建设工程有限公司 | 13313296.38元 | -- | 92.71 | 0.69 | 93.40 | 76 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 12486381.74元 | -- | 98.69 | 0.78 | 99.47 | 77 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 13815517.75元 | -- | 89.07 | 0.69 | 89.76 | 78 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 13483923.12元 | -- | 91.47 | 0.69 | 92.16 | 79 | 常州荣建建设工程有限公司 | 12751318.00元 | -- | 96.77 | 0.71 | 97.48 | 80 | 常州钰泽建设工程有限公司 | 12319809.38元 | -- | 98.41 | 0.69 | 99.10 | 81 | 常州锦城建设工程有限公司 | 13289534.66元 | -- | 92.88 | 0.71 | 93.59 | 82 | 常州雷宏建设有限公司 | 12592264.47元 | -- | 97.92 | 0.69 | 98.61 | 83 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 12583299.76元 | -- | 97.99 | 0.8 | 98.79 | 84 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 12435155.18元 | -- | 98.96 | 0.7 | 99.66 | 85 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 12782741.49元 | -- | 96.54 | 0.8 | 97.34 | 86 | 欣傲集团有限公司 | 12036871.56元 | -- | 97.04 | 0.8 | 97.84 | 87 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 11759877.03元 | -- | 95.71 | 0.71 | 96.42 | 88 | 江苏万若建设工程有限公司 | 13362789.54元 | -- | 92.35 | 0.69 | 93.04 | 89 | 江苏三次方建设有限公司 | 13230770.16元 | -- | 93.3 | 0.69 | 93.99 | 90 | 江苏世邦建设有限公司 | 12307089.72元 | -- | 98.34 | 0.8 | 99.14 | 91 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 13591402.44元 | -- | 90.69 | 0.71 | 91.40 | 92 | 江苏中天市政工程有限公司 | 12592736.11元 | -- | 97.92 | 0.66 | 98.58 | 93 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 13360581.31元 | -- | 92.36 | 0.69 | 93.05 | 94 | 江苏丰润建设有限公司 | 12372959.01元 | -- | 98.66 | 0.87 | 99.53 | 95 | 江苏交马建设有限公司 | 11703352.59元 | -- | 95.43 | 0.64 | 96.07 | 96 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 12088280.66元 | -- | 97.29 | 0.69 | 97.98 | 97 | 江苏以圆中建设有限公司 | 13402944.61元 | -- | 92.06 | 0.71 | 92.77 | 98 | 江苏佰拓建设有限公司 | 12971197.82元 | -- | 95.18 | 0.71 | 95.89 | 99 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 12129627.58元 | -- | 97.49 | 0.69 | 98.18 | 100 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 12171706.71元 | -- | 97.69 | 0.69 | 98.38 | 101 | 江苏健达交通工程有限公司 | 13450531.22元 | -- | 91.71 | 0.71 | 92.42 | 102 | 江苏先达建设集团有限公司 | 12676666.66元 | -- | 97.31 | 0.9 | 98.21 | 103 | 江苏八达路桥有限公司 | 12136666.66元 | -- | 97.52 | 0.84 | 98.36 | 104 | 江苏利高建设工程有限公司 | 13194157.26元 | -- | 93.57 | 0.71 | 94.28 | 105 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 12726915.61元 | -- | 96.95 | 0.81 | 97.76 | 106 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12102804.00元 | -- | 97.36 | 0.69 | 98.05 | 107 | 江苏华盛建设工程有限公司 | 13125260.59元 | -- | 94.07 | 0.71 | 94.78 | 108 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 12023613.06元 | -- | 96.98 | 0.82 | 97.80 | 109 | 江苏协创交通建设有限公司 | 12508335.00元 | -- | 98.53 | 0.79 | 99.32 | 110 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 13074018.84元 | -- | 94.44 | 0.72 | 95.16 | 111 | 江苏南鹏建设有限公司 | 13064505.43元 | -- | 94.51 | 0.71 | 95.22 | 112 | 江苏古石林建设有限公司 | 11754578.77元 | -- | 95.68 | 0.76 | 96.44 | 113 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 11958573.48元 | -- | 96.66 | 0.71 | 97.37 | 114 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 13410284.75元 | -- | 92.0 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
凤翔路(阳湖路-武进大道)改造工程
海珠区晓港片区公共服务设施改造工程设计施工一体化
凤翔路(阳湖路-武进大道)改造工程施工总承包中标候选人公示
深圳宝安国际机场t2航站区及配套设施工程—航站区绿化景观工程设计评标报告-评标公示