常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000091004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛自来水有限公司的常州市金坛区老旧供水管网及设备改造工程---城中村自来水管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积0,控制价为17338765.62元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏璞臻建设工程有限公司 | 投标报价 | 12063272.79 元 | 项目负责人 | 孙艺荣 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232627152 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232192006154 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 投标报价 | 12023198.88 元 | 项目负责人 | 何琦 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232244871 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212103696 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市给排水工程有限公司 | 投标报价 | 11985048.90 元 | 项目负责人 | 张亮 | 工期 | 120天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232048263 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232080909752 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 常州振悦市政工程有限公司 | 二级建造师证书有效期已过期 | 2 | 江苏驰丰建设有限公司 | 安全生产考核合格证书(B证)未上传 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 12096736.61元 | -- | 0.0 | 97.6 | 97.60 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 11646755.99元 | -- | 1.35 | 95.66 | 97.01 | 3 | 上海建工七建集团有限公司 | 12177015.09元 | -- | 1.39 | 96.9 | 98.29 | 4 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 12831215.54元 | -- | 0.0 | 91.2 | 91.20 | 5 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 12882703.81元 | -- | 1.39 | 90.75 | 92.14 | 6 | 中峥建设集团有限公司 | 12982035.40元 | -- | 1.43 | 89.88 | 91.31 | 7 | 中庆建设有限责任公司 | 11528545.67元 | -- | 1.63 | 94.97 | 96.60 | 8 | 中科建工集团有限公司 | 12035333.39元 | -- | 1.29 | 97.91 | 99.20 | 9 | 中翀建设有限公司 | 12523755.89元 | -- | 1.29 | 93.88 | 95.17 | 10 | 丰和园林建设集团有限公司 | 12539912.27元 | -- | 1.39 | 93.74 | 95.13 | 11 | 云林建设集团有限公司 | 12726654.58元 | -- | 1.39 | 92.11 | 93.50 | 12 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 12860162.00元 | -- | 1.35 | 90.94 | 92.29 | 13 | 华东建工集团有限公司 | 12552401.01元 | -- | 1.39 | 93.63 | 95.02 | 14 | 华汇建设集团有限公司 | 12814984.57元 | -- | 1.39 | 91.34 | 92.73 | 15 | 南京久大建设集团有限公司 | 11582188.50元 | -- | 1.4 | 95.28 | 96.68 | 16 | 南京倍特建设有限公司 | 12976783.00元 | -- | 1.35 | 89.93 | 91.28 | 17 | 南京元象建设工程有限公司 | 11756581.80元 | -- | 1.29 | 96.29 | 97.58 | 18 | 南京宁力建设工程有限公司 | 14063280.13元 | -- | 0.0 | 80.46 | 80.46 | 19 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 13145230.09元 | -- | 0.0 | 88.46 | 88.46 | 20 | 南京立丰建设工程有限公司 | 10923422.34元 | -- | 0.0 | 91.45 | 91.45 | 21 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 11856247.93元 | -- | 0.0 | 96.87 | 96.87 | 22 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 12145784.63元 | -- | 1.35 | 97.17 | 98.52 | 23 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 12479686.05元 | -- | 0.0 | 94.26 | 94.26 | 24 | 博信达建设集团有限公司 | 12916514.62元 | -- | 1.39 | 90.45 | 91.84 | 25 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 13340496.27元 | -- | 0.0 | 86.76 | 86.76 | 26 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 12774335.57元 | -- | 1.43 | 91.69 | 93.12 | 27 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 12732344.81元 | -- | 1.43 | 92.06 | 93.49 | 28 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 12189321.58元 | -- | 1.69 | 96.79 | 98.48 | 29 | 常州中拓建设工程有限公司 | 11462918.73元 | -- | 1.39 | 94.59 | 95.98 | 30 | 常州中茂景观工程有限公司 | 11915166.23元 | -- | 1.39 | 97.21 | 98.60 | 31 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 11944994.69元 | -- | 1.39 | 97.39 | 98.78 | 32 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 11864503.16元 | -- | 1.39 | 96.92 | 98.31 | 33 | 常州南博园林工程有限公司 | 12988679.05元 | -- | 1.39 | 89.82 | 91.21 | 34 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 11320355.40元 | -- | 1.39 | 93.76 | 95.15 | 35 | 常州市万年青园林市政建设工程有限公司 | 12889641.57元 | -- | 1.39 | 90.69 | 92.08 | 36 | 常州市交通设施有限公司 | 11873539.63元 | -- | 1.43 | 96.97 | 98.40 | 37 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 11096810.00元 | -- | 1.39 | 92.46 | 93.85 | 38 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 12634259.83元 | -- | 1.43 | 92.91 | 94.34 | 39 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 12792547.99元 | -- | 1.39 | 91.53 | 92.92 | 40 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 11908755.18元 | -- | 1.61 | 97.18 | 98.79 | 41 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 11779836.90元 | -- | 1.39 | 96.43 | 97.82 | 42 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 11235516.52元 | -- | 1.43 | 93.27 | 94.70 | 43 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 12199364.35元 | -- | 1.43 | 96.7 | 98.13 | 44 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 12015764.00元 | -- | 1.43 | 97.8 | 99.23 | 45 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 12360701.93元 | -- | 1.43 | 95.3 | 96.73 | 46 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 11665521.28元 | -- | 1.86 | 95.76 | 97.62 | 47 | 常州市康业市政工程有限公司 | 11291118.66元 | -- | 1.55 | 93.59 | 95.14 | 48 | 常州市思为市政建设有限公司 | 11270197.65元 | -- | 1.51 | 93.47 | 94.98 | 49 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 11677658.65元 | -- | 1.39 | 95.83 | 97.22 | 50 | 常州市春绿花木有限公司 | 12450720.00元 | -- | 1.39 | 94.51 | 95.90 | 51 | 常州市武进市政工程有限公司 | 12650362.00元 | -- | 1.43 | 92.77 | 94.20 | 52 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 12773475.32元 | -- | 1.43 | 91.7 | 93.13 | 53 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 12420624.75元 | -- | 1.39 | 94.77 | 96.16 | 54 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 12683829.96元 | -- | 1.43 | 92.48 | 93.91 | 55 | 常州市给排水工程有限公司 | 11985048.90元 | -- | 1.64 | 97.62 | 99.26 | 56 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 11665521.63元 | -- | 1.39 | 95.76 | 97.15 | 57 | 常州市通润建设工程有限公司 | 12331501.98元 | -- | 1.58 | 95.55 | 97.13 | 58 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 12754438.26元 | -- | 1.39 | 91.87 | 93.26 | 59 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 11559755.04元 | -- | 1.77 | 95.15 | 96.92 | 60 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 12235446.74元 | -- | 1.39 | 96.39 | 97.78 | 61 | 常州常程市政工程有限公司 | 12588888.88元 | -- | 1.43 | 93.31 | 94.74 | 62 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 12677255.82元 | -- | 1.38 | 92.54 | 93.92 | 63 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 12870567.72元 | -- | 1.39 | 90.85 | 92.24 | 64 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 12349177.98元 | -- | 1.61 | 95.4 | 97.01 | 65 | 常州枫林园林工程有限公司 | 12345717.08元 | -- | 1.43 | 95.43 | 96.86 | 66 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 11971864.62元 | -- | 1.57 | 97.54 | 99.11 | 67 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 12767400.18元 | -- | 1.43 | 91.75 | 93.18 | 68 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 11974151.19元 | -- | 1.57 | 97.56 | 99.13 | 69 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 12707932.11元 | -- | 1.39 | 92.27 | 93.66 | 70 | 常州苏通建设有限公司 | 12785719.88元 | -- | 1.39 | 91.59 | 92.98 | 71 | 常州锦城建设工程有限公司 | 12545116.94元 | -- | 1.43 | 93.69 | 95.12 | 72 | 常州雷宏建设有限公司 | 12759909.21元 | -- | 1.39 | 91.82 | 93.21 | 73 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 13258931.47元 | -- | 0.0 | 42.47 | 42.47 | 74 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 12137103.72元 | -- | 1.6 | 97.24 | 98.84 | 75 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 12541395.03元 | -- | 1.61 | 93.72 | 95.33 | 76 | 欣傲集团有限公司 | 11462658.59元 | -- | 1.6 | 94.59 | 96.19 | 77 | 江苏万若建设工程有限公司 | 11291873.09元 | -- | 1.39 | 93.59 | 94.98 | 78 | 江苏世邦建设有限公司 | 12137135.93元 | -- | 1.61 | 97.24 | 98.85 | 79 | 江苏东创建设工程有限公司 | 11521391.19元 | -- | 1.43 | 94.93 | 96.36 | 80 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 12717141.71元 | -- | 1.39 | 92.19 | 93.58 | 81 | 江苏丰润建设有限公司 | 12187444.99元 | -- | 1.73 | 96.81 | 98.54 | 82 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 12700432.55元 | -- | 1.39 | 92.34 | 93.73 | 83 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 12848771.00元 | -- | 1.35 | 91.04 | 92.39 | 84 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 11456419.65元 | -- | 0.0 | 94.55 | 94.55 | 85 | 江苏以圆中建设有限公司 | 12702163.76元 | -- | 1.43 | 92.32 | 93.75 | 86 | 江苏佰拓建设有限公司 | 12464803.10元 | -- | 1.43 | 94.39 | 95.82 | 87 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 12177015.09元 | -- | 1.39 | 96.9 | 98.29 | 88 | 江苏健达交通工程有限公司 | 12853226.95元 | -- | 1.43 | 91.01 | 92.44 | 89 | 江苏先达建设集团有限公司 | 12282781.23元 | -- | 1.81 | 95.98 | 97.79 | 90 | 江苏八达路桥有限公司 | 12456666.66元 | -- | 1.67 | 94.46 | 96.13 | 91 | 江苏利高建设工程有限公司 | 12441564.74元 | -- | 1.43 | 94.59 | 96.02 | 92 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 11382355.88元 | -- | 1.61 | 94.12 | 95.73 | 93 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12808146.00元 | -- | 1.39 | 91.4 | 92.79 | 94 | 江苏华盛建设工程有限公司 | 12281355.68元 | -- | 1.43 | 95.99 | 97.42 | 95 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 12455362.77元 | -- | 1.64 | 94.47 | 96.11 | 96 | 江苏协创交通建设有限公司 | 12578061.31元 | -- | 1.59 | 93.4 | 94.99 | 97 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 12622101.21元 | -- | 0.0 | 93.02 | 93.02 | 98 | 江苏南鹏建设有限公司 | 12454435.74元 | -- | 1.43 | 94.48 | 95.91 | 99 | 江苏古石林建设有限公司 | 11434915.93元 | -- | 1.52 | 94.42 | 95.94 | 100 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 12633896.09元 | -- | 1.43 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
犍为县自然资源局犍为县2025年林草执法工作中标(成交)结果公告
开化县北片区域医疗次中心建设项目初步设计开化县北片区域医疗次中心建设项目初步设计开标记录[a3308240950011065001001]
常州市金坛区老旧供水管网及设备改造工程---城中村自来水管网改造工程中标候选人公示
五一路(海达北路至文泽北路)污水管项目[a3301300180526698001221]